Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

что ставить херби,стокман или дюрсо? под отверстие в банке 35мм. и напишите что надо для этих сливов. заранее большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

полазий по форуму определь что больше тебе нравится так как у каждого есть свои недостатки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот про стокман, както случайно увидел, очень понравился http://www.youtube.com/watch?v=mfV_LYuRf5I, по мне так у него недостатков нет

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот про стокман, както случайно увидел, очень понравился http://www.youtube.com/watch?v=mfV_LYuRf5I, по мне так у него недостатков нет

спасибо за внимание) а ничего если труба забора будет 25мм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же наверное сами понимаете, все зависит от потока, на какой-то и 15я труба подойдет, а на счет материала, скорее всего любая пластиковая фасонина подойдет, тем более, что полипропилен, практически такой же стойкий как и полиэтилен, им только ультрафиолет страшен, все остальное ни почем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же наверное сами понимаете, все зависит от потока, на какой-то и 15я труба подойдет, а на счет материала, скорее всего любая пластиковая фасонина подойдет, тем более, что полипропилен, практически такой же стойкий как и полиэтилен, им только ультрафиолет страшен, все остальное ни почем.

а у вас какой слив стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня безсамповая система, я ее тут на форуме пропагандирую, вся вода в одном объеме, что может быть безопаснее на случай аварии, как-бы самп отгорожен в самой банке, приблизительно 20% по длине, там все три отделения обычного сампа и еще наружный фильтр для химии (хотя можно и без него, это я просто повыделывался, некуда было 500$ выкинуть, но все-же он улучшает мою систему). Трубным сливам почти всем не очень доверяю, кроме Тюнзовского, который устанавливается посредством сверления боковой стенки, но это не главное из-за чего я не захотел делать самп, главное это влажность в тумбе, солеиспарение, вентиляция и т.д., не захотел я полумер и не стал делать самп, правда в моей системе невозможно сделать водорослевик, но и в самповой системе хороший он не получается, фишрум другое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня безсамповая система, я ее тут на форуме пропагандирую, вся вода в одном объеме, что может быть безопаснее на случай аварии, как-бы самп отгорожен в самой банке, приблизительно 20% по длине, там все три отделения обычного сампа и еще наружный фильтр для химии (хотя можно и без него, это я просто повыделывался, некуда было 500$ выкинуть, но все-же он улучшает мою систему). Трубным сливам почти всем не очень доверяю, кроме Тюнзовского, который устанавливается посредством сверления боковой стенки, но это не главное из-за чего я не захотел делать самп, главное это влажность в тумбе, солеиспарение, вентиляция и т.д., не захотел я полумер и не стал делать самп, правда в моей системе невозможно сделать водорослевик, но и в самповой системе хороший он не получается, фишрум другое дело.

а можно фото вашего аквариума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не могу нормально вставить фотографию, никак не получается, как это делается?

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нажимаете под полем ответа "Расширенная форма"......"Выберите файл"........"Загрузить"....."Добавить в сообщение"

Только размер фото уменьшите, если большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-20399-0-55699000-1393349538_thumb.jpg слава богу я хоть как-то сумел его прикрепить Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О.....У Вас тоже хепатус перерастает отведённый ему объём.

Что дальше с ним планируете?

 

Не заметил....Да их там двое!

Не дерутся?

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хелмона не хватает))) все очень классно выгядит,я хочу в свою банку ангела) мне пацан пообещал за 3 подогнать (работник магазина)

 

post-20399-0-57251700-1393350590_thumb.jpg

как насчет шума?

 

и кстати помпы 6055 очень большие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня хепатус не маленький, большой оливковый и то-же не малыши зебры желтая и синяя и я на этом не остановлюсь, корма хватит, недавно сдох огромный белогрудый и оливковый стал доставать хепатуса, пока хирургов было три все было спокойно, теперь все внимание оливкового уделяется хепатусу, тому это не нравится, худеет.Избавляться не собираюсь, некуда продать у нас всего 5 морей в городе, придется наверное если, что их есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня хепатус не маленький, большой оливковый и то-же не малыши зебры желтая и синяя и я на этом не остановлюсь, корма хватит, недавно сдох огромный белогрудый и оливковый стал доставать хепатуса, пока хирургов было три все было спокойно, теперь все внимание оливкового уделяется хепатусу, тому это не нравится, худеет.Избавляться не собираюсь, некуда продать у нас всего 5 морей в городе, придется наверное если, что их есть

я в марте(середина) собираюсь на Эльбрус через Нальчик) если что надо с Краснодара-обращайтесь) рад помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эти помпы тихие и довольно компактные, мои помпы 6105, они больше чем 6055, чтобы вы прочувствовали объем моей банки, видимая часть, дисплей- 85*50*75(В), фильтр- 26*50*75

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эти помпы тихие и довольно компактные, мои помпы 6105, они больше чем 6055, чтобы вы прочувствовали объем моей банки, видимая часть, дисплей- 85*50*75(В), фильтр- 26*50*75

а я подумал у вас 6055

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет 6105. Заезжай, пообщаемся, я в центре живу, красных дискактиний подарю сколько увезешь

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет 6105. Заезжай, пообщаемся, я в центре живу, красных дискактиний подарю сколько увезешь

за мной тоже не заржавеет) чего нибудь притарабаню)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...