Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . Народ , может кто держит или держал крылатку? Интересует кормление. Читала, что корм должен быть разнообразным. И в начале ,начинают кормить живой рыбой. Ну что то мне подсказывает, что я не смогу скормить даже гуппи. Можно ли обойтись , только заморозкой? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она ест все что меньше ее рта,в еде с ней проблем не должно быть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема, чтоб она поняла, что это - еда. Поищите на форуме в темах я где-то рассказывал о своей. Скажу только, что она у меня выросла на заморозке.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Значит можно без жертв обойтись . Дмитрий, а она у вас жила одна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

крылатка одна из самых смелых рыб, а потому легко обучама.

Надо выработать у нее рефлекс на кормление.

Что бы она поняла кто и зачем подходит к аквариуму.

В этом смысле гупяшки или мелкая золотушка идеально подходят, но тогда жертвы в начале неизбежны

Крылатка очень быстро, за несколько дней легко связываем между собой факты что сначала большое существо подходит к аквариуму и что-то кидает сверху, а затем, о чудо(!), появляется еда!

И начинает подплывать к месту кормления и хватать все что вы туда кинете при вашем появлении в зоне видимости! ))

при условии что еда ей подходит и она к тому моменту еще не сдохла))

если жертвы неприемлемы, то есть вариант подольше

можно махать кусочком размороженной креветки при помощи пинцета у нее перед носом, имитируя рыбий хвост

если крылатка до этого не была замучена перевозкой, голодом или другими стрессами, то обычно прокатывает и это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Значит можно без жертв обойтись . Дмитрий, а она у вас жила одна?

Почему "жила"? Слава Б-гу, жива и сейчас. Даже весьма упитанна. Аквариум 400л. Из соседей: 3 бабочки, желтая зебра и пара не идентифицированных рыб. Она - самая молодая там - года 3-4. Остальные: 5-6 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Константин и Дмитрий ,спасибо за содержательный ответ. Сталкивались с уколом шипов , может это не так и страшно, как пишут? Выясняю все до мельчайших подробностей, чтоб знать рыбу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Константин и Дмитрий ,спасибо за содержательный ответ. Сталкивались с уколом шипов , может это не так и страшно, как пишут? Выясняю все до мельчайших подробностей, чтоб знать рыбу .

Все зависит от реакции конкретно вашего организма на укол крылатки. Пробовать - не рекомендую. Некоторые умирают даже от укуса пчелы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К счастью - нет. Точнее, она не кусает - а колет ))) Кормил ее креветкой с пинцета, а когда лазил в акву - отгонял в дальний угол. Рекомендуют еще перчатки специальные одевать. Есть некоторые неудобства, но рыбс прикольный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я укололся на прошлой неделе сразу 3 пальцами. Соответственно, получил 3 укола одновременно. Было очень неприятно. Ванночка максимально переносимой горячей воды 15-20 минут. Положил мазь "Спасатель". Болело часа 3 сильно, но терпимо, чуть сильнее, чем пчелы. Немного притупилась чувствительность и легкая опухоль в местах накола. К вечеру почти все прошло, но отголоски были. Утром - все как обычно.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

 

 

 

Правда, должен отметить, что я всегда был слабовосприимчив к подобным ядам.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

 

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы еще заглотил что-то типа супрастина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кому другому не помешает точно. Я думаю, что в случае прогрессирующей аллергической реакции надо бы пойти к врачу на всякий случай.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

 

 

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, экстрим еще тот, но наверно надо попробовать . Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...