Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

УРА НАКОНЕЦ У МЕНЯ МОРЕ!!!!!!

 

-150л. 84*35*50

-внешник Эхейм

-течение 20 объемов.

-соль биоси маринмикс.

 

6 июля залил банку, зосолил, включил помпы.

7 июля заложил 5 кг. ЖК.

 

в ЖК увидел только мелких непонятных животных, пару айптайзий, две из них выросли большими (в одном и том же месте на ЖК) но через неделю одна исчезла, еще через неделю исчезла вторая. Сейчас появилась мелкая и какаято вялая...

 

14 июля еще 5 кг. ЖК.

В ЖК обнаружил, помоему веерного червя, сантиметр в диаметре, он иногда раскрывается иногда прячется. Растут непонятнвые водоросли... Ходят два каких то слизня (никак не могу четко сфоткать что бы спросить). недавно обнарудил оранжевого червя с пушистыми лапами, и мелкого червяка рыжего с черненькими полосками.

 

18 июля - банка начала заростаться коричневыми водорослями...

22 июля - первая живность - желтохвостая кризиптера (сорри за неправильное написание).

24 июля - улитка нассариус.

28 июля - креветка доктор и турбоулитка.

 

3 июля - первая жертва - турбоулитка... толи она была уже больной толи неправильно ее аклиматизировал...

Остальные живут отлично.

 

 

Хотел с самого начала вести подробный отчет, но хронически нехватало времени.

теперь постараюсь писать обо всем что происходит.

Посоветуйте как фотографировать на цифру, а то у меня все не четко выходит...

 

В дальнейшем хочу перед тем как запускать рыб и беспов, завести "обслуживающий персонал" т.е. всяких чистильщиков и т.п. Аква будет рифовой. Что посоветуете из животных чистильщиков? Хотел звездочку и офиуру но никак непойму какую лучше взять, может посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Алексей!

Поздравляю Вас со стартом. :)

 

Самый простой способ снимать на цифровик, установить режим "спорт", если таковой имеется на Вашем фотоаппарате и делать снимки на этом режиме с выключенной вспышкой, это для начала, а потом разберетесь. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

под прямым углом к стеклу без вспышки

А мне советовали:

Попробуйте разные режимы, помните что при фотографировнии со вспышкой нужно держать фотоаппарат под углом к стеклу чтобы не было отражения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне советовали:

...

Под прямым углом - это чтобы не было искажений

Под "другим" углом - чтобы не было засветки от вспышки на снимках.

А чтобы не было засветки и искажений - снисаем под прямым углом к стеклу и c минимально возможного расстояния от стекла.

Поэтому для съемок общих планов: вспышку гасим и аппарат на штатив ОБЯЗАТЕЛЬНО (или долго тренируемся, чтобы руки не тряслись или ищем другую точку опоря для себя и (или) аппарата).

Для съемок отдельных обитателей - да можно воспользоваться режимом "спорт", если нет ручных настроек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, нет.

... держать фотоаппарат под углом к стеклу чтобы не было отражения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, нет.

Да, да ;) . Читать "отражение" следует как "отражение вспышки", что в свою очередь равносильно "засветке".

 

PS:

Я на МЫЛЬНИЦЕ вообще никогда вспышкой не пользуюсь в стандартных ситуациях. Только при контровом освещении и для съемки "вечерних" портретов в режиме подсветки переднего плана (читай: штатив + длинная выдержка + вспышка на МИНИМУМ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, да ;) . Читать "отражение" следует как "отражение вспышки", что в свою очередь равносильно "засветке".

А по-моему отражение как зеркале (фотоаппарат и сам). ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я писал про отражение я имел ввиду отражение вспышки,

Чтобы не было отражения фотоаппарата и других предметов находящихся в комнате нужно убрать освещение в комнате, как правило освещение в аквариуме более яркое и дополнительно включенные лампы в комнате будут больше мешать чем помогать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
недавно обнарудил оранжевого червя с пушистыми лапами

 

В море, когда переворачиаешь любой камень есть такие черви: оранжевые, некторые крупные толщиной с мизинец. Пушистые такие, сильно кусачие, даже через перчатки жгет. Хотел принести домой пару но побоялся, не могу найти про них пока ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы, попробую так сфоткать, и обязательно выложу. А действительно море так увлекает..., иногда прихожу домой и сижу как на телик в акву смотрю... Особенно нравится наблюдать за нассариусом как она вылезает и закапывается. и еще как креветка за рыбкой бегает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...