Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
kentanders

Был травник а стал...160 л счастья БЕЗ САМПА :)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

 

Наконец то я смог осуществить свою давнюю мечту. Итак, на сегодняшний день мы имеем:

 

Аквариум Акваплюс ПРО 160 литров. Размеры банки 83 см*43 см*41 см. Около 2 лет держал травник но очень хотел свое МОРЕ.

 

Штатный свет Т8 был заменен на светильник AQUATLANTIS EASYLED MARINE 742 мм. Плюс один LED светильник ARCADIA MARINE BLUE ACTINIC 17W 687 мм. Думаю на первое время хватит. В будущем присматриваюсь к Radeon XR30w Pro, но меня не устраивает в нем что он крепится на подвесе, а я хочу закрепить на аквариуме. Ну это дело будущего, пока есть еще помпы Тюнз 2700 - 2 шт, пенник Deltec MCE 300 и канистра Exeim Experience 350. В канистре заложена губка в одном отсеке, биошары в другом отсеке, активированный уголь Fluval. Соль Red Sea Coral Pro (черное ведро).

 

Засаливал 30/12/2013, по истечении суток заложил 30 кг ЖК из АЛ и засыпал около 15 кг живого песка Carib Sea. Кроме этого использовал бактерии Prodibio Biodigest. Лью по инструкции.

 

Температура воды +25. По тестам аммиак 0, нитрит 0, kH, pH 7.5. Другие параметры пока не мерил.

 

Пару дней назад посадил первых обитателей: креветка доктор лисмата кровавая -1 шт, креветки вундермани - 2 шт. улитки - разные 4 шт (не знаю как называются).

 

Еще взял камушек с дискоактиниями. Не могу понять - комфортно ли им или может переставить куда...

post-28536-0-10594300-1389634330_thumb.jpg

post-28536-0-44473900-1389634485_thumb.jpg

post-28536-0-68050600-1389634489_thumb.jpg

post-28536-0-43609700-1389634495_thumb.jpg

post-28536-0-56862800-1389634621_thumb.jpg

Изменено пользователем kentanders (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В канистре заложена губка в одном отсеке, биошары в другом отсеке, активированный уголь Fluval. Соль Red Sea Coral Pro (черное ведро).

 

 

 

 

 

Губку либо убирать, либо очень часто мыть, что с канистровым фильтром не очень удобно. Уголь как то не внушает доверия.

улитки - разные 4 шт (не знаю как называются).

 

 

На фото - стромбусы.

 

 

С запуском Вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом! У меня тоже стоит канистровый фильтр думал что потянет и будет все норм Но оказалось не все так просто нитрат фосфат растет пока водкой спасаюсь. Так что если можешь сделай самп . и водорослевик тож нужен будет... Вы планируете что нибудь из оборудования добавлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...