Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Хотел бы услышать дельный совет. Сколько часов освещать банку? Есть жесткие кораллы. Обязательно ли освещать самп? Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если в сампе есть водорослевой фильтр то обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев ,спасибо за статью. Осталось разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, статья очень наукоемкая, но зато исчерпывающая. Если ее удасться переварить, вопросов по свету не останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут расписано как долго и чем светить риф. :)

http://reefcentral.ru/articles/index.php?SECTION_ID=255&ELEMENT_ID=7128

добрый вечер Лев. Можно узнать ваше мнение про т5 sylvania aquastar 80w 10000k ? Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Олег. Думаю, что лампа хорошая. Но личного опыта нет. Очень давно не использую ЛЛ свет. А именно такую лампу не использовал никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Олег. Думаю, что лампа хорошая. Но личного опыта нет. Очень давно не использую ЛЛ свет. А именно такую лампу не использовал никогда.

Лампы sylvania aquastar 80w, juwel high lite marine45w 895mm,

Juwel high lite marine 54w 1200mm, glo power-glo 54w 1150mm, glo power-glo 39w 85w. На 600 л. Думаю не очень хорошее сочетание ламп. Посоветуйте какое лучше сочетание подобрать из т5. Светильник на 5 ламп. Какое сочетание голубого 430 нм, белого света нужшо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут расписано как долго и чем светить риф. :)

http://reefcentral.ru/articles/index.php?SECTION_ID=255&ELEMENT_ID=7128

Добрый день Лев. Помогите подобрать правильный и качественный led свет. Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Олег. Не смогу помочь. Я не являюсь ярым сторонником этого типа света и не вникал глубоко в анализ светильников разных брендов. Я использую леды только в качестве досветки. На маленьком аквариуме только ЛЕД свет, это удобно и красиво. Но советовать не буду. Не очень обоснованный и субъективный совет - мне нравятся вертексы. Себе я заказал ЛЕД прожектора на большой аквариум у Кирилла и Сергея - это ребята из Питера, которые изготавливают несколько моделей ЛЕД светильников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...