Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Сим

Помогите пожалуйста разобраться с этими водорослями!

Рекомендуемые сообщения

Здраствуите.роскожу свою ситуацыю-как я боролся с етими водрослями свыше года.перепробувал всё и ничево непомогло.вам дали очень правелные советы.тестируите воду тестами салиферт,я бы купил канистровы филтр-минимум на два обёма воды (ёсли у вас банка на 100 литров,то я бы купил канистру росчитану на 200 литров) в каностру антифос,денитрат,уголь.в инструкцыи каностры наидёте очерёдность загруски наполнителеи.камни почистить зубной счёткой в слитой воде из аквы после подмени.исползуите НОПОХ-супер ефективная бешч.

Я ето всё зделол и резултат был нулевои,пока мне недопёрло помеять грунт.т.к. в стары грунт был источником питания водрослей.за годы сушчествованоя моей банки в грунте (песке) накопилось столько заразы-вот она и фонила.песочек я брал жывой.губку моите кажды второи день или вобше уберите губку(я у себя оставил как мех.филтр) эсли эсть возможность купите скимер-делтека тмц300 несоветую,у меня он есть-мне непондравился,в даны момент пробую тунзе 9002.ТДС должен быть 0 после мембрамы и косетои со смолои. ну вроде и всё что я зделол и мне ето помогло.удачи

кстате-сколько литров система? Почемуто невижу не одной помпы течения и кокй светилник стоит-с какими лампомо?

както маловато инфы о вашей банке

Изменено пользователем erikas (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по всему это деннерле 20 или 30 литров, так что канистровый фильтр не нужен) Обойдетесь рюкзачком навесным.Да и штатного биоциркулятора будет достаточно. Свет вроде тоже штатный денерлишный 24 w 2 белых 1 синяя.

Изменено пользователем kleivan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

перейди на светодиодное освещение и такого не будит света много сильно и поставь один фильтр с течением на одну стенку а второй на противоположную стенку и пониже того чтобы вода цыркулировала а не в одну сторону дула

Изменено пользователем simbadda (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...