Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

kentanders

Что вы думаете о светильнике Aquatlantis Easy Led?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

 

Хочу уточнить ваше мнение о таких светильниках для морского аквариума? Достаточно ли света и рекомендуете ли использовать их для освещения? В аквариуме планируются мягкие кораллы и рыбы.

 

http://www.aqualogo.ru/price_super_search/?search_for=easyled

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я по ссылке сходил, но там только прайс, а где характеристики самих светильников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот:

Но мне кажется один такой светильник = одной ЛЛ трубке

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольное видео. Хорошо, что есть как опция диммер/таймер. Можно сделать рассвет закат, но опять же совершенно нет информации о начинке - что за диоды, на каком токе и какое соотношение белых/синих/прочих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На ваш аквариум надо как минимум два таких - Светильник для морского аквариума EASYLED UNIVERSAL,LED освещение нового поколения, 742мм. Предварительная стоимость 9404*2. Плюс не известно сколько стоит контролер. Что не очень то и бюджетно получается. Да и не известно какой от него эффект будет. Я когда покупал бюджетный led свет, я рисковал, так как отзывов не было. Но за те деньги если и не было бы толка было бы не жалко, все обошлось, толк есть. А тут... Вам решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда покупал бюджетный led свет, я рисковал, так как отзывов не было. Но за те деньги если и не было бы толка было бы не жалко, все обошлось, толк есть. А тут... Вам решать.

А какой себе купили светильник?

Изменено пользователем Радогост (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я никак не могу найти подробные характеристики этого светильника. На сайте производителя нет. В интернете тоже ни слова об этом. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрел себе этот светильник, но пришлось отложить установку, не ожидал, что LED так сильно греется, им можно все мои 100 л. вскипятить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а на какие параметры стоит смотреть при покупке света?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У всех топовых светильников иностаранных и местных производителей,как правило смотреть не чего не требуется.У китайских и им подобным,особо и не посмотришь,они не пишут толком не фига,или пишут неправду.Смотреть мощность,какие диоды и т.д.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нечего тоже не нашел, но нашел тест этой лампы.

 

http://www.forumaqua...valent-2xt5-54w

 

кстати и укессила не нашел никакой инфы о том какие у них светодиды стоят в светильниках )))))))))))))))

Изменено пользователем гарфилд (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там немного другая технология светодиодная у кессил.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно поподробнее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже не ясно какам там еще другая технология, СД, он и в Африке СД.

Разница может быть только в температуре (Кельвинах).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Технология может быть самая разная, иначе светодиоды из Китая не отличались бы в ДВА раза по эффективности от топовых. Матрицы для Кессила делает компания DiCon: http://www.diconlighting.com/about/dense_matrix_led.php которая нигде ни звука ни издает о параметрах своих диодов. Как вы думаете, если бы эти параметры были неплохими, стали бы их утаивать?

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и снова вы говорите что и у кессил свет гав......о.. не надоело вам всех мировых производителей обгаживать. все то у вас или наживаются или на китайских делают.

дае вортех вы расккритиковаи.

какой ужас.... ))))))))))))))))))))))))))

но все моряки кричат что лучше кессила только новый кессил и от пришел DNK и сказал что кессил это голимый китай по завышенной цене.

Реально вы со своей агрессивной рекламой самого себя уже надоедает (нельзя так себя вести).

у вас вообще есть кто то кто соотвесвует вашему ЗАВЕШЕННОМУ САМОМНЕНИЮ.

 

тогда и аркадия и аква медик тоже плохой свет выпускают ну уж не знаю кто еще остается из брендов. ))))))))))))

Изменено пользователем гарфилд (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и снова вы говорите что и у кессил свет гав......о.. не надоело вам всех мировых производителей обгаживать

1. Слово на букву Г я не применял. Уверен, догадываетесь что я бы предложил вам с ним сделать.

2. Слово "обгаживать" - то же самое. Напомню - это синоним выражения "неправомерно критиковать" или даже "беспардонно лгать". Предлагаю пройти на сайт компании DiCom и убедиться что последняя активность компании датирована маем 2013г. Как вы думаете, компания, которая не обновляет сайт в течение без малого года, в такой быстроразвивающейся индустрии - достаточно живая? Компания, которая кроме бла-бла-бла НИКАКИХ технических параметров о своих изделиях не приводит - выпускает передовой продукт? Где вы видите в моих словах ложь про DiCom? Уверен, сильнее обгадить их, чем они обгаживают сами себя на своём ресурсе, затруднительно.

 

Тезу о самомнении можете использовать таким же образом, на который я намекал в п.1.

 

На будущее - если вы не способны увидеть подобные элементарные вещи, которые вам подносят на тарелочке, вам рановато критиковать мое мнение.

Изменено пользователем DNK (см. историю изменений)
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий тем и известен в широких кругах, говорит много и с интузиазмом, а примеров чудо аквариумов под его суперизделиями никто так и не дождался. :wink: Так что все, что ему остается, это хаять изделия мировых брэндов, наверное это его хоть немного утешает. :) Чем бы дитя не тешилось... :)

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Китайские подвальные сборки рулят,ок.Кто там паяет их?Хотелось бы оценить сайт.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...