Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
zhdanick

Актиничный свет - не много ли?

Рекомендуемые сообщения

Планирую 250 литров 100x50x50. Основной свет пока будет МГ 150Вт с моего нынешнего аквариума, и хочу поставить вот такие светильники, думаю поставить 2 штуки, но в этих светильниках по 2 лампы, в итоге получается 156Вт синего света. До фига наверное?

Или, может быть, поставить в светильник одну актиничную лампу и одну белую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну никого не сожгешь - это точно. А если визуально будет слишком много синего - так в чем проблема пару ламп поменять на белые ? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...так в чем проблема пару ламп поменять на белые ? ;)

Так ведь не хочется просто так деньги тратить - одна такая лампа у нас минимум $20 стоит :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так ведь не хочется просто так деньги тратить - одна такая лампа у нас минимум $20 стоит :tuplu:

Если я все правильно понял, то смущает именно соотношение: 50% света - актиники. У меня была такая же картина, но в маленьком аквариуме и на лампах T8 (одна белая (POWER-GLO), а вторая - актиник; обе по 20Вт). Визуально - смотрится очень даже не плохо. Правда, актиник я потом заменил на вторую POWER-GLO. Просто, мне так показалось, что каулерпе, которая у меня в основной банке сидит, так больше нравится (правда и нитчатки тоже стало побольше :) , но не критично), а синего спектра в этих POWER-GLO тоже не мало. При этом животным и рыбам - безразлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...