Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Несмотря на различия в размере уход, содержание и кормление средних и мелких попугаев во многом схожи. В этом материале упоминаются волнистые попугаи, неразлучники, какарики, кореллы, ожереловые попугаи, розеллы.

Идиакант

Паутинный шелк

Необычный половой диморфизм

Рекомендуемые сообщения

Всем привет)))

Вопрос к коллегам, разбирающимся в электрике и электронике. Правильно ли я понимаю, что балласт T8 на 18W можно с успехом использовать для T5 24W? Где-то читал, что для T8 нужны балласты мощнее, чем для T5.

Есть два светильника T8 18W по две лампы, если мое предположение верно - останется только поменять патроны...

Изменено пользователем iReef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше поставить балласты для т5.

В свое время разжигал т5 на 54w т8 балластом на 50w. Смотри чтоб по току были примерно одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше поставить балласты для т5.

В свое время разжигал т5 на 54w т8 балластом на 50w. Смотри чтоб по току были примерно одинаковые.

Лучше вообще избавиться от T5 и перейти на светодиоды. Но вопрос именно в том, можно ли без лишних пританцовок заменить T8 на T5. При переезде в бОльший объем текущий аквариум планирую опреснить, и оставить штатные светильники с крышкой, но T8 - это вообще никакущий вариант. Можно купить родные светильники на T5, но они стоят невменяемых денег - а оно мне надо? В пресный дешевле будет светодиоды поставить. Со временем так и сделаю, когда финансы перестанут напевать романсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных