Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Serdub

Как часто зебрасоме и хепатусу давать нори и спирулину?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Как часто двум хирургам давать нори и спирулину для кормежки?

Водоросли на ЖК пообъедали за неделю.

Оцелярисов кормлю Fauna Marine Base energy M, JBL Maris 2 раза в день.

Хирурги и вымпельная бабочка тоже хватают....

Но хирургам нужно растительность, вот и интересуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я даю каждый день утром после всего остального мороженого корма. Пластина размером приблизительно 3см * 7см. На поверхности плавает квадрат пенопласта 5 см на 5 см с резинкой. Вот под эту резинку я эту пластину засовывав свернутой поперек два раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я своих кормлю только свежим листом салата 1-2 раза в неделю. Не мало ли? Пробовал кормить нори, не понравилось. Быстро размокает и плавают куски по всей акве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше все-таки нори или какую другую морскую траву. Читал, что питательная полезность салата для морских рыб очень сомнительна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я своих кормлю только свежим листом салата 1-2 раза в неделю. Не мало ли? Пробовал кормить нори, не понравилось. Быстро размокает и плавают куски по всей акве.

 

А у меня если рыбы отрывают куски, которые плавают по аквариуму -всё под ноль подъедают потом-аппетит хороший, тьху-тьху, т.е. для хирургов водоросли можно в виде нори каждый день давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно. И даже нужно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, спасибо ответившим.

Буду продолжать практику ежедневного кормления хирургов нори :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. А какое количество нори давать 2-м хирургам, чтоб было съедено? У меня хепатус 5-ти см. и белогрудый 7-ми см.

2. До запуска моего рифа, у сына была марина с 2-мя хирургами купленная со вторых рук. Предыдущий хозяин нам и советовал кормить листьями салата пару раз в неделю. Они у него жили больше года и почти год у нас, пока сын не решил продать марину. Он у меня больше цихлид любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моих 5 (12-18см)хирургов и 2 центропигов кормлю вечером фаршем,заморозкой с добавлением спи руины хлопьев или нори или зеленым мороженым горошком , сегодня в метро купил морской капусты( варено- мороженую без добавок ) сожрали за минуту большой кусок, вопрос насколько полезна ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно полезна. Это же морская водоросль, в ней полно йода и прочих витаминов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я своих кормлю только свежим листом салата 1-2 раза в неделю. Не мало ли? Пробовал кормить нори, не понравилось. Быстро размокает и плавают куски по всей акве.

нори в продаже бывают разные. У меня от "сэн сой" нори едят на ура все, а вот купил иную марку - в воде в лохмотья сразу кусочек растворился и никто даже не притронулся к нему. Это наверное обжаренные нори такие не вкусные для рыб. Попробуйте другой сорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нори в продаже бывают разные. У меня от "сэн сой" нори едят на ура все, а вот купил иную марку - в воде в лохмотья сразу кусочек растворился и никто даже не притронулся к нему. Это наверное обжаренные нори такие не вкусные для рыб. Попробуйте другой сорт.

Roasted (как раз - обжаренные)- едят на ура :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А обжаренные разве можно давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А обжаренные разве можно давать?

 

Я даю зеленого цвета (высушенные, или обжаренные-думаю, подвергшиеся термообработке, без специй)-из супермаркета-продаются в герметичной упаковке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Едят ли хирурги в частности хепатус каулепру листовую ии виноградную?обязательно нужно кормить водорослями или можно обойтись заморозкой?мой ест все от артемии, креветку мороженную до хлопьев, хотя написано что травоядный. Как так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От подкормки он не откажется. Нори точно есть будет а остальное по индивидуальному вкусу (сам не кормил ни чесм кроме нори и мороженной артемии).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так как в природе хирурги травоядные рыбы, желательно как можно больше им давать растительной еды. Конечно белковую еду они едят с бОльшим удовольствием, там больше энергии, чем в ботве. Но пищеварительная система у них приспособлена для травы. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сухим кормом на основе морских фодорослей или спирулины, - хлопьями или чипсами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 4 крупных хирурга, каждый день даю лист пекинской капусты (летом чередую с салатом, одуванчиком, крапивой, шпинатом), нори (перемолотый в блендере), Тетрамин и не каждый день разные морские корма в том числе со спирулиной, сухих кормов в день по объему порядка чайная ложка в обрез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нори в продаже бывают разные. У меня от "сэн сой" нори едят на ура все, а вот купил иную марку - в воде в лохмотья сразу кусочек растворился и никто даже не притронулся к нему. Это наверное обжаренные нори такие не вкусные для рыб. Попробуйте другой сорт.

У нас в продаже в магазинах видел только roasted. Раза 3 пробовал, ни хепатус, ни белогрудый его за корм не принимают. А салат на 2-х хирургов, большой лист за день уминают, одна кочерыжка остается. Да и ежик просек тему, тек что теперь лист на троих соображают.

Стараюсь давать каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В магазинах типа Метро на выбор и стоят сто рублей большая упаковка , кусочек скручиваете 4-8см ( намочить )и вприщепку , я каждое утро две прищепки даю на полчаса хватает на 5 больших хирургов (10-18 см )и 2 центропигов , самая любимая еда .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...