Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Сейчас сидела смотрела на свой аквариум и поняла что мне не нравится к чему у меня прикреплен Родактис:)я достала камень с кораллом и начала его от туда снимать,он сопротивлялся весь рассопливился и выпустил свои кишки!я его сняла и переместила на нужное место закрепила аккуратно резиночкой!вопрос:нормально ли это поведение,коралл сейчас сидит весь в своих кишках недовольный?выживет ли он?весь порвался и скукожился:(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грибовидные живучие как правило.Можно резать ножницами на куски.Должен выжить,если все пойдет хорошо через несколько дней уже будете видеть как сращиваются раны.

Ну и на будущее не отдирайте коралл,купите скальпель многоразовый или канц лезвия(скальпель лучше,не ржавеет) и срезайте саму ногу ближе к камню аккуратно,можно ножницами для ногтей.Главное все делать аккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Резала ножом(достаточно острым) наверное по первости тяп ляп получилось...главное чтобы прижился!кишки он свои убрал посмотрим что будет завтра...скажите а если резать пополам резать и рот тоже?или просто по краюшку шляпки?а то они собаки сами не хотят делиться надо помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто отрезать кусок,не слишком мелкий.Хотя бы 1х1 см.Рот думаю можно не трогать,должен вырасти новый.

Ножом каким резали?Если обычным то он конечно все в кашу превратит.

Либо канц либо скальпель лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычным:( сглупила я....главное чтобы прижились теперь

Скальпель многоразовый стоит рублей 60-100,купите на досуге резать им намного удобнее:)

Родактис должен прижиться,они и деляться сами вроде таким образом что расщипляются на 2 части.

Можно резинкой не притягивать,посадить на мелкий камушек и поставить в то место где нет течения вообще,приростут дня за 3-4.Потом камень поставите либо приклеете гелем куда вам нужно.Ну это как один из способов,которых множество.

Можно из бутылки сделать колбу срезаную сверху и снизу.Так же положить родактис на маленький камень и прикрыть этой колбой от течения.

Лично у меня кораллы лучше приростают когда их ничем не обжимаешь и не сажаешь на иголку.Возможно это только у меня так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох что только я не делала раньше....дискоактинии со всего срывались разрывались и сопливились....как то более менее к резинкам приспособилась и то не всегда получается....и с них умудряются убежать:(

Всегда боюсь сильно перетянуть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох что только я не делала раньше....дискоактинии со всего срывались разрывались и сопливились....как то более менее к резинкам приспособилась и то не всегда получается....и с них умудряются убежать:(

Всегда боюсь сильно перетянуть....

С дискоактиниями всегда так,поэтому их проще посадить на камень и оградить от течения,за несколько дней они благополучно приростают.Раньше я диски крепил иглой прямо через рот,тоже приростали и не убегали.Но приростали заметно дольше,да и на мой взгляд проще оградить колбой из бутылки.Просто и эффективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра наверное этим и займусь если за ночь с резинки убежит=(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...