Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, приветствую.

Имеется миник 50л.

И всё с ним вроде хорошо. И даже месячное автономное плавание пережил благополучно.

Системы жизнеобеспечения включают фильтр канистровый fluval g3, пенник RedSea Prism 400 и помпу Vortech MP10, а также автодолив. Имеется также трех канальный дозатор.

 

Но после месяца автономки нитраты весьма подросли, как я понимаю - это не полезно, а оставлять придется часто.

В связи с этим возникает мысль, как бы эти нитраты удалять.

Как я понимаю, с этим справляются только водоросли?

Нужно ли мне думать, как бы сделать самп? Или есть какие-то другие средства химического удаления нитратов?

И если делать самп (с водорослевым отсеком), то есть ли какие-то особые рекомендации для моего объёма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нитраты сколько по тестам?

пучок хеты и так можно возле камня приткнуть, а сделать 5 подмен по 10 л раз в 5 дней не повредит.

ps: зеленая синулярия взбодрилась когда я убрал антифос и нитраты между 10 и 25 стали.

нитрат 50 никого не убил. мягкота, актинии, рыбки, членистоногии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну тогда, пожалуй, не заморачиваюсь.

Нитраты максимум были 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё таки водорослевик рекомендуется для более устойчивой работы системы в целом, пучек хеты ИМХО очень большой прийдется воткнуть в акву чтобы она с функцией водорослевика справилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...