Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
kentanders

что за шарик? и кто вокруг него?

Рекомендуемые сообщения

пожалуйста помогите определить что это за шарик появился на ЖК после запуска? Обнаружил его на третий день после включения света. и еще вокруг него - айптазия?

post-28536-0-53712500-1388814237_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может я как-то некорректно вопрос сформулировал или на фотках не разглядеть? я имел в виду шарик желтого цвета чуть правее от центра фото. и заросли вокруг него непонятно чего - то прячутся то опять расцветают…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос корректный, фото нерезкое. Шарик еще как-то видно, - это губка какая-то. А вот заросли я вообще не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

приблизил. Слева от шарика как пушинки у одуванчика -красного цвета ножка, на ней как щупальца несколько штук. их если пригладеться много на камне.

post-28536-0-08490100-1388911624_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно по такому фото точно не определить кто это. Может айптазии, а может какие-нибудь полипы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Tethya gracilis,полипы не четкие :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,в данном случае можно ошибиться,но я бы удалил эти полипы,не чего хорошего из них не вырастит.Можно кальквассером,уксусом,ну или магазинными средствами.

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,в данном случае можно ошибиться,но я бы удалил эти полипы,не чего хорошего из них не вырастит.Можно кальквассером,уксусом,ну или магазинными средствами.

 

Спасибо. Можете поподробней проинструктировать как можно удалить уксусом

 

?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да в поисковике наберите ,борьба с айптазиями,там много тем выскочит,за одно много нового узнаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...