Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
kentanders

что за шарик? и кто вокруг него?

Рекомендуемые сообщения

пожалуйста помогите определить что это за шарик появился на ЖК после запуска? Обнаружил его на третий день после включения света. и еще вокруг него - айптазия?

post-28536-0-53712500-1388814237_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может я как-то некорректно вопрос сформулировал или на фотках не разглядеть? я имел в виду шарик желтого цвета чуть правее от центра фото. и заросли вокруг него непонятно чего - то прячутся то опять расцветают…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос корректный, фото нерезкое. Шарик еще как-то видно, - это губка какая-то. А вот заросли я вообще не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

приблизил. Слева от шарика как пушинки у одуванчика -красного цвета ножка, на ней как щупальца несколько штук. их если пригладеться много на камне.

post-28536-0-08490100-1388911624_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно по такому фото точно не определить кто это. Может айптазии, а может какие-нибудь полипы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Tethya gracilis,полипы не четкие :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,в данном случае можно ошибиться,но я бы удалил эти полипы,не чего хорошего из них не вырастит.Можно кальквассером,уксусом,ну или магазинными средствами.

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,в данном случае можно ошибиться,но я бы удалил эти полипы,не чего хорошего из них не вырастит.Можно кальквассером,уксусом,ну или магазинными средствами.

 

Спасибо. Можете поподробней проинструктировать как можно удалить уксусом

 

?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да в поисковике наберите ,борьба с айптазиями,там много тем выскочит,за одно много нового узнаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...