Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

GTS

Морской Аквариум 80Л (Аквамедик Бленни, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Аквариум Blenny aqua medic. Пока все штатное, в мыслях сделать самп, но пока не определился буду рисковать и сверлить отверстие в стекле или нет. Воду засолил 10 дней назад, на следующий день положил 7кг ЖК и засыпал живой грунт, муть осела через 3-е суток и все камни покрылись несмываемым белым налетом. Спустя 7 дней добавил еще один камень и клавурярию и кнопию. В данный момент весь грунт и камни покрылись диатомовыми водорослями.

216254630.jpg216254634.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом вас! Камни красиво уложили. Но с боку не понятно как она выглядит? Вам же еще на нее коральчики потом крепить, не слишком ли она отвесна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с засолом. Камушки , очень красиво лежат, только по фотки не пойму невысоко ли. Под кого ,делали море?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оч круто камни стоят, простор для мелких фрагов. Будет обилие всего и красотиша через год

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом вас! Камни красиво уложили. Но с боку не понятно как она выглядит? Вам же еще на нее коральчики потом крепить, не слишком ли она отвесна.

Спасибо! Верхний камень да почти вертикально стоит, но он с маленькими площадками, да и снизу есть куда кораллы посадить. Сначала хотел камень разбить на более мелкие, но потом решил путь пока так останется.

 

Поздравляю с засолом. Камушки , очень красиво лежат, только по фотки не пойму невысоко ли. Под кого ,делали море?

 

Спасибо! Верх камня 2см до края воды, если ничего на него не сажать на самый верх думаю не страшно. А под кого в каком смысле, не понял если честно?

 

Оч круто камни стоят, простор для мелких фрагов. Будет обилие всего и красотиша через год

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Многообещающее начало! Поздравляю :)

 

Спасибо!

 

Каких жителей планируете ?

 

Даже не знаю. Рыб пока не хочу, точнее тех что нравятся в этот объем не посадить, пока планирую подселять мягкие кораллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал фото того что пришло с камнями. Помогите определиться что это

216263241.jpg216263242.jpg216263243.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последняя это улитка трохус или стромбус наверно а первая не знаю не понятно мелко очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предпоследняя это политоя

 

Спасибо. Интересно есть шанс что она разрастется, она есть в 2-х местах по одному зонтику.

 

Последняя это улитка трохус или стромбус наверно а первая не знаю не понятно мелко очень

 

Спасибо. Улитка какая то сонная, еле ползает, правда переместилась снизу на самый верх за пару дней.

 

Вот сделал как смог больше фото, нету к сожалению макрообъектива. Это единственное что растет, причем достаточно быстро, интересно бы знать что это, т.к. с 3-х точек оно за 5 дней увеличилось до 9, этак оно мне все заполонит.

 

216263735.jpg

 

Еще есть вопрос, соль ред си коралл про, указанная дозировка не дает желаемой плотности, приходится досыпать соли больше, а вот pH померил оказался всего 7,8-7,9. Как его поднять и что дальше делать с солью?

Изменено пользователем GTS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

соли обычно 36-38 г на литр требуется. ph 7.9 это не критично низко, можно воду чуть аэрировать перед засолом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сыпал 38 грамм, получается 1,23 плотность, чтобы поднять до 1,26 сыплю 42гр на литр. Про ph прочитал, что не сильно низко, поднимать не буду. Воду аэрировал, получается 8, потом падает до 7,8-7,9.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кусочек креветки малюсенький,в пару мм, или кальмара давайте ей разок в неделю,она попрет как на стероидах :laugh:

Постепенно станет зеленеть.

Соль меряйте рефрактометром,это прибор №1.Китайский за 1000р отлично работает но часто надо калибровать,в том числе можно и по осмосу.

Ph не низкий,нормальный.Либо проветривать помещение надо,либо kh мерить и кальций,но я б не заморачивался.Главное чтобы он сильно не скакал.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, опять Blenny :) Как всегда завидую и поздравляю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При температуре воды 25 26 градусов плотность будет как положено,проверил на себе,соль как у вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с море, все красиво выложенно,

на 1 фотке это бластомусса

Мне кажется что именно такая.

post-27664-0-85196400-1388906554.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сыпал 38 грамм, получается 1,23 плотность, чтобы поднять до 1,26 сыплю 42гр на литр. Про ph прочитал, что не сильно низко, поднимать не буду. Воду аэрировал, получается 8, потом падает до 7,8-7,9.

Обычно все производители указывают рецепт для приготовления соли с минимально допустимой плотностью 1.023 - 1.024. А 42 грамма на литр это много возможно вы переборщили лучше мерить рефрактометром он показывает точно. Для поднятия ph есть недорогое хорошее средство фирмы MARINIUM PH+

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кусочек креветки малюсенький,в пару мм, или кальмара давайте ей разок в неделю,она попрет как на стероидах :laugh: Постепенно станет зеленеть. Соль меряйте рефрактометром,это прибор №1.Китайский за 1000р отлично работает но часто надо калибровать,в том числе можно и по осмосу. Ph не низкий,нормальный.Либо проветривать помещение надо,либо kh мерить и кальций,но я б не заморачивался.Главное чтобы он сильно не скакал.

 

Дал кубик креветки 1мм, она его проглотила а потом через какое то время выплюнула. Креветка была мороженая обычная, но не вареная. А второй (на другом камне) дать не смог, она закрылась, зато прилетела какая то блоха и села на корм.

 

Эх, опять Blenny :) Как всегда завидую и поздравляю :)

 

Спасибо!

 

При температуре воды 25 26 градусов плотность будет как положено,проверил на себе,соль как у вас

 

Ну может быть соль из другой партии, кто знает.

 

Поздравляю с море, все красиво выложенно, на 1 фотке это бластомусса Мне кажется что именно такая.

 

Спасибо! Похоже это она, растет быстро, точнее делится, за неделю стало в три раза больше зеленых горошин.

 

Обычно все производители указывают рецепт для приготовления соли с минимально допустимой плотностью 1.023 - 1.024. А 42 грамма на литр это много возможно вы переборщили лучше мерить рефрактометром он показывает точно. Для поднятия ph есть недорогое хорошее средство фирмы MARINIUM PH+

 

Я мерил и рефрактометром и обычным поплавком, результат один. Сейчас плотность 1,26, а на банке написано чтобы получить 1,25 надо всыпать 38гр.

 

 

Сейчас обратил внимание на грунт, уже 3 суток он покрыт бурым налетом, а сейчас появились вкрапления розового цвета, циано? У меня камень был и остается такого цвета и вот рядом с ним на песке теперь тоже розовый налет. Делать что то или оставить?

И еще ночью заметил червя который носился по всему аквариуму так быстро что разглядеть не успел а как включил свет он сразу же спрятался.

Еще из пещеры одного камня с некоторой периодичностью вылетают белые сгустки, как споры какие то и растворяются разлетаясь по аквариуму. Чтобы это могло быть?

Изменено пользователем GTS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сделал фото камня и грунта216274082.jpg216274083.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За последние 5 дней, переставил камни, убрал налет с песка, особо он больше не появляется. Стали зарастать стекла, чищу т.к. улиток нет нормальных, а те что есть особо не хотят ползать внизу. Добавил зонтусов и ксении, с последней намучился и безрезультатно. Не хочет прирастать, больше того, вчера одна была сорвана с иголки, сегодня три, 2 нашел третья куда то закатилась. Каким образом это происходит и почему именно ночью мне не понятно, но с учетом что это уже 3 попытка и я исколол и замучил уже эти кусты, думаю придется их выбросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прирастил 2 ксении, оказалось что иглы были обычные и ржавели в воде, ксения в этом месте разрывалась и слетала с иглы. В итоге 2 пришлось выбросить, а 2 растут. Накупил всяких зоантусов и палитою, саркофитон и дискоактинию. Засадил все свободное место. Подселил 2 улитки, трохуса и турбо, есть еще маленький носариус. Но что то они мне аквариум чистить не хотят. Стекла все заросли, камни покрылись нитчаткой. А улитки ползают на 3см туда и обратно и дальше лезть не хотят, зато скинули саркофитон с камня, при этом вокруг даже не почистили ничего. Не знаю покупать еще улиток или нет, но такими темпами все зарастет капитально. В самп за стенкой положил бой жк и клубок хеты. Поставил сзади аквариума светильник на 15Вт 6700К. Вот не знаю подходит он для хеты такой или нет, но пока что это лучше чем вообще без него. Сделал тесты, появился аммоний, не значительно, нитраты не определяются, фосфаты стали на минимум (до этого были), зато появились силикаты, по тестам JBL концентрация в желтой зоне (цифры не помню). PH все так же 7,8, KH 10. В мешке в сампе лежит аквамедиковский уголь.

Фото сделаю как почищу стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб улитки отчистили стёкла и камни в этом маленьном аквариуме их нужно как минимум 30-40 штук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб улитки отчистили стёкла и камни в этом маленьном аквариуме их нужно как минимум 30-40 штук

 

Боюсь 30 штукам там просто не развернуться)). А сколько можно в такой аквариум поселить улиток, размера 3-4 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...