Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
ion

В Новый Год С Новым Морем...) (Москва)

Рекомендуемые сообщения

Как же все не просто у ентих анемонов.., все таки из прочитанного можно сделать вывод, что клубничная аетиния -небольшая, почти не шастает(в хороших условиях) и вид симпотный.., я еще у кого-то в теме видел тоже небольшую актинию, только кудрявую, т.е. прямо по кругу растут щупалки-кудряшки...) Клевая такая, но вот название увы не знаю...( Вообщем при всем богатстве выбора выбрать немогу, ... пока)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот незаметно прошло 3 месяца, и даже обошлось без проблем. Пришло время подселить какого-нибудь жителя в мое мини-море... Оч. хочу рыбу-удильщика, но мелкую, чтобы в природе не росла больше 10 см., но нигде не могу найти такую, очень жаль...( Еще вариант завести мандаринов -синих или зеленых... тут вопрос -содержат ли разных, например синего самца и зеленую самку? Тогда наверное не будет игрищь, что у мандаринов оч. интересно... И вариант 3-пару коней, возможны сложности с кормом, впрочем как и у мандаринов...Кто в теме, посоветуйте кого выбрать, где сложно будет точно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коники они все-таки специфичные, под них наверное и риф нужно делать. Про первую рыбку я вообще ничего не знаю, так что я за мандаринов :) По-моему у кого-то в миниках жили разные виды этих рыбок и все ок было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и случилось то, чего я оч. ждал... появился новый жилец -мандарин красочный (picturatus) вроде...! Это что-то необыкновенное, какой занятный рыбс... Всю расплодившуюся мелочь всяких мизид@ гамарусов и т.п. сразу как ветром сдуло... никого не видно, а были толпы...) Думаю теперь как кормить, развел артемию из яиц, в бутылке с компрессором, а она их не замечает, если просто их выпускаю в акву..., а как еще, думаю... Если есть чего, советуйте, чтобы этот зеленый змий не оголодал...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Велсофилии стало лучше!!! УРА! Перевел обратно в аквас..., а ведь совсем плохая была, хотел даже ее проводить в последний путь, но таки выстояла..., конечно еще далеко не в лучшем виде, но все же... теперь есть шансы на восстановление...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Пусть выздоравливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мандарин ,прекрасное создание. Первого, мандарина раскармливала , трубочником . Главное ,должен шевелиться корм. Мне повезло, что при кормлении он забивался в угол, вот туда я и бросала еду. Трубочником , может жить несколько дней, в соленной воде. Сейчас с дамой сердца, трескают все, что плохо лежит. Просто они , очень медлительные и часто просто у них отнимают корм . Успехов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что велсофилия начала поправляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И вот еще что... мандарин мой -первая/единственная рыбка, судя по ее поведению (стала менее активная, чаще сидит где-то в норе) ей как буд-то надо соседей/соседку, например второй половинки -самочки... Насколько ему нужна пара.., или это не играет роли и они прекрасно живут по одиночке... может есть примеры, когда после подселения второго поведение менялось в лучшую сторону..? Или же это все предрассудки и я зря морочусь по этому поводу..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю , что это наши предрассудки, что им нужна пара. Мой, как ввел себя скрытно, так и продолжает, а у самки совсем другое поведение . Главное ,не ошибиться в выборе пары. Думаю ,вашему не хватает подножного корма, они постоянно что-то собирают с камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У рыб не чувствуют одиночества :)

Может там больше букашек? Без этой компании они жить не могут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем напали динофлагеляты на мой аквас из-за смены соли... наверное... Интересно, стоиит ли просто ждать пока они съедят то чем питаются и сами пройдут, типа цепочка разорвется...? или с подменой потом опять придут...? Алгоритм действий, судя по прочтенному материалу на форумах, еще не выработан....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да кто их разберет... А соль какая сейчас? Я недавно соль тоже меняла, все обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас опять вернулся на RedSeaCoralPro, при ней все таки не было ни дино, ни чего-то еще... посмотрим... Вариант что дино уйдет, когда у них закончится еда, при отсутствии подмен, не работает. Думаю теперь, что делать дальше по избавлению от них. Неужели нету 100% способа их уничтожить....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первый маленький итог -прошло пол года с момента появления у меня дома кусочка кораллового рифа... Все бы было б вообще чудесно, если бы не эти коварные и вообще непонятные... динофлагеляты...) Но вот уже третий день как я поменял свет -перешол с Т8 на диоды и... динофлагелятов становится меньше... подождем... )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с годиком. Неплохо было бы выложить фотки, чего вы добились за этот срок. ( интересно же)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фоты сделаю -жду фотоаппарат нормальный, на телефон как-то не очень выходит. А вообще море это конечно не пресноводный аквариум -круче и гораздо интересней, я даже свой пресный 200л. травник хочу ликвидировать, только не знаю куда растения крутецкие вместе с креветками деть, не выкинешь -жалко, столько растил, кормил... эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, не вы один из преснека хотите сделать море. Многие ,здесь на форуме не могут продать. Желаю ,осуществить мечту. Ждем новый фотик и фоток красивых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто пользовал для удаления фосфатов и силикатов Phos-Zorb называется? Стоит покупать? ...или может есть более удачный вариант для этого? И еще, быть может нужно еще какие-то добавки в акву? типа аминокислоты, йод, стронций или кремний, да их есть много разных... может надо/желательно , только вот что? Нужны рекомендации...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я ,лью йод для зонтов.

post-28258-0-04243100-1404214949_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть немного разница заметна? ...до и теперь? ...там инструкция есть подробная или только наклейка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю , я как завела зонты, так и капаю .( месяцев 9) Толька наклейка, ампулы хватает ,на четыре раза.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! :)

Попала ко мне бутылочка Seachem PhosGuard, с мелкими белыми гранулами круглыми, средство от фосфатов и силикатов... кто знает, скажите как использовать, надо мешочек делать? из чего лучше и вообще, стОит пользоваться, или может лучше чем-то другим (чем?)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...