Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

 

А с чем связана такая любовь к аквариумам без песка? С песком кмк более эстетично смотрится, для меня это скорей эксперимент чем любовь к таким аквариумам.

Несколько факторов, пылящий песок, занимаемое место, необычность.... Думаю его роль в МА сильно преувеличина, но пока мало таких банок.... Очень хочется увидеть несколько банок действующих, что бы решится в своем море на такой поступок.

Нормально без песка.дно каролиной заростет..

В аквариуме у Дениса (DAN) нет песка..

http://www.marineaquariums.ru/forums/index.php/topic/35-500/

 

Спасибо, хорошая ссылка.... Обязательно прочту всю тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да Слав, мне тоже его баночка нравится. Ну время покажет что у меня из этого всего получится.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артем,песок всегда можно положить,если желание возникнет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько факторов, пылящий песок, занимаемое место, необычность.... Думаю его роль в МА сильно преувеличина, но пока мало таких банок.... Очень хочется увидеть несколько банок действующих, что бы решится в своем море на такой поступок.

 

Ну по поводу его роли в МА, я считаю так, чтобы был толк нужно делать ДСБ (от которого сейчас многие отказываются), а положенный песок ради красоты и большей натуральности, мало чем помогает системе, поэтому я и отказался от него. Ну и потом тот же ДСБ можно сделать в САМПе при желании.

 

Артем,песок всегда можно положить,если желание возникнет..

 

Согласен полностью. Не велика проблема)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация такая, померил вчера кН в аквариуме, он упал с 8 до 7, при этом тест на Са сделать не могу по той причине что они ещё не приехали, хотя заказывал за 1,5 недели до НГ, по всей видимости просто их не успели отправить. Так вот теперь думаю стоит ли увеличивать подачу СО2 немного чтобы поднять кН или не стоит трогать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы добавил. Реактор поднимает кН и Са в правильной пропорции. Я делаю тест на Са не чаще чем раз в 4-5 месяцев, и то от нечего делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прибавил немного подачу СО2 с 14 до 18 пузырей в минуту, позже попробую тест ещё раз сделать как раз 6 часов пройдет с момента подкрутки, посмотрю начал ли кН подниматься. Не хочу резких скачков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если интересно у меня 2 пузыря как раз являются шагом. Недавно тоже прибавил с 14 до 16 в вс померю что к чему, а то параметры начали плавно падать. Может шаг и увеличился уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, мне кажется этот шаг очень условный, т.к. и реакторы у нас с тобой разные ну и системы по объему тоже разнятся, нужно смотреть. Но по идеи должен кН повысится не значительно в течении 1-2 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но по количеству кораллов наверное несколько сходи по моему. Может я и не прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты можешь фиолетовой монтипоры отломить? Могу предложит в замен красную с зелеными полипами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно посмотреть, а что за красная с зелеными полипами? тарелка? У меня есть тарелка, но правда она скорей кирпичная с салатовыми полипами)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может я не правильно про цвет написал но суть такая. Может и есть у тебя подобная. Больше на обмен предложить не чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

На днях столкнулся с такой проблемой, монтипоры дигитаты что красная что зеленая практически закрытые стоят, хотя до этого отлично пушились, кН сейчас стабильно 8,1. Так же наблюдаю поджатость полипов у милиопор и красной планеты. Не так давно пробрел корм для спс Preis Coral-V-Power и после того как покормил им начались мои проблемы, может переборщил? по инструкции идет 1 мерная ложка на 600 литров плотно засаженными СПС, у меня в системе 300 литров и я засыпал половину ложки.

Изменено пользователем Artishock (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что-то одна неприятность за другой((((

Вчера пока меня не было дома в аквариум навернулся светильник диодный для досветки, корпус из алюминия как я понимаю, ну и результат не заставил себя долго ждать, почти все кораллы закрылись началось обесцвечивание. Сегодня сделал подмену 25 литров, поставил набираться осмос снова, буду ещё 25 литров подмену делать чуть позже и думаю ещё литров 40 подменить к вечеру ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...