Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

http://metaelement.ru/ledcase.html

Готовый практически светильник-радиатор. Хотелось бы понять можно его использовать под сборки DNK?

Выдержка с сайта: Алюминиевый профиль для светильников имеет большую радиаторную часть для отведения тепла от светодиодов с эффективностью 260Вт на погонном метре. При точном соблюдении рекомендаций и применении качественных светодиодов, температура светильника будет не более 70 градусов при температуре воздуха до 40 градусов.

 

Для меня эти 260вт на погонный метр пустые слова, так как ничего в этом не понимаю. Максимальная длинна моего светильника может быть 38см и вместить надо две 12х LED сборка для рифового аквариума v3.0 , это вообще возможно? Всю электронику при этом надо вынести за пределы светильника. А это допустимо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не лучший профиль, но лучше в России все равно нет :(

 

38см будет достаточно для пассивного охлаждения двух таких сборок.

 

Драйвера можно вынести без проблем. Контроллер тоже ставьте рядом с ними, чтобы в светильник пошли только провода питания сборок.

 

Было бы здорово, если бы на будущее форумчане задавали свои вопросы в профильном разделе форума, то есть здесь http://www.aqualogo.ru/phpbb2/forum/86-reefledlab/ потому что я читаю не весь форум, могу и пропустить вопрос нечаянно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тему перенес в соответсвующий раздел.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий здравствуйте. Вы рекомендуете при размещении сборок между центрами 20 см, а если это расстояние будет 15 см? Это повлияет на охлаждение и равномерность освещения? Длинна радиатора 36 см, аквариума 38 см. Или подскажите как лучше разместить сборки.

И ещё вопрос : Можно сборки развернуть длинной стороной вдоль радиатора? Так просто удобней провода спрятать в полость профиля.

Изменено пользователем VIA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разворачивать можете как вам удобно, это ни на что не влияет.

Расстояние 15см слабо повлияет на охлаждение, можете делать так без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий подскажите размещение драйверов и котроллера допустимо в полностью герметичном пластиковом корпусе? Или для охлаждения нужны отверстия? Многожильный кабель 14wire какого диаметра? (кабельный ввод подобрать).

Зря я наверно скотч не заказал, проще было бы придумать как прикрепить в выносном корпусе.

Изменено пользователем VIA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, только сейчас увидел ваше сообщение.

 

Да, можно поместить в полностью герметичный корпус, но имейте в виду что все же эти элементы греются, поэтому корпус должен быть не очень маленький и стенки у него не очень толстые.

 

Кабель диаметром 9мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...