Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
tiger33

полистирол в морской воде

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Планирую изготовить некоторые детали для мини моря на ЧПУ из листового полистирола. Материал довольно плотный ,без пор и не хрупкий.

Как он себя поведет в морской воде?

Просто слышал мнение что например пенополистирол развалится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делайте смело. У меня пенник и КР из полистирола уже N лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за инфу, этого материала просто могу взять много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полистирол бывает разный,обычный(PS),вспененный(PS-E) и ударопрочный(SB) :Список пластмасс.

Из обычного улитку для пресного насоса делал,очень хрупкий:

post-25616-0-06374900-1388566710_thumb.jpgpost-25616-0-74587300-1388566737_thumb.jpg

post-25616-0-19311300-1388566761_thumb.jpgpost-25616-0-62723200-1388566815_thumb.jpg

Изменено пользователем May_Day (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я использую ударопрочный и вспененный полистирол, никаких выдилений или отклонений в воде не замечено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю какой марки у нас, белый непрозрачный (тонкий просвечивает мощным светом если) от 0.5 до 8 мм листовой, плотный с одной стороны глянцевый, с другой матовый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...