Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Загорелась идея ,купить аквас Red Sea max 250. Стоит ли это делать? Нужен совет, не могу решиться.

post-28258-0-97770900-1387649559_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это первый аквариум, он будет стоять не в спальне (шумный), и вы хотите мягкие кораллы - отличный выбор, все в одном, только помпы течения купить и можно запускаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, если это второй и я хочу жесткие кораллы? Значит не брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а какая цена? если 100 то можно и элосы посмотреть и или склейку на заказ + оборудование)) к чему душа больше лежи т?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы купила,очень стильный аквариум плюс к этому уже готов к использованию,в крайнем случае его можно всегда переделать под более прихотливые кораллы:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем покупать.а потом переделывать?

Если хотите аквариум морской,то лучше на заказ и по вашим размерам..

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем покупать.а потом переделывать?

Если хотите аквариум морской,то лучше на заказ и по вашим размерам..

Конечно это логично, а если я полный ноль в начинке акваса, то спасенье только в готовом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще можно почитать темы которые пишут люди когда собирают свое море,и почерпнуть много всего интересного. Стандартное оборудование вам рано или поздно придется заменить,так как оно не будет вас и ваших питомцев удовлетворять.

Сколько стоит?Какой объем? Сколько у вас места под море?

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы 300л. Место найду . Цена примерно100-150 готова потратить . Вот, как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О! Уже 300! :) Оксан, все таки если жесткие, то наверное лучше на заказ, обратиться к хорошему специалисту, здесь такие есть, и сделать под свои размеры, свой интерьер. Мне этот аквариум тоже очень нравиться - красивый, но давайте посчитаем сразу, что там нужно будет поменять для жестких кораллов?

 

Готовый - конечно спасение, но грамотный мастер тоже сделает готовый! заодно вникнешь в сложный бытовой процесс и меня потом научишь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть насмешила. Я и процесс не совместимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не брал,ибо за такие деньги он того не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда надо знать что там менять и менять)))) Аквариум конечно очень красивый на картинке.

 

Я бы не брал,ибо за такие деньги он того не стоит.

типа Элоса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От пенника,который в комплекте - просто рыдать охота..Если надо максимум с минимальными хлопотами,то только Элос.Потом конечно все переделывают самп и меняют пенник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тем более если нравиться ,душа лежит и позволяет карман, то надо покупать и переделать под свои нужды. Конечно цена у него не маленькая, наверное в Израеле он дешевле + нашя таможня 33% + накрутка продавца процентов 40 + доп. оборудование = куча бабла. Зато сколько удовольствия и тем более эстетичекого для глаза от такой красоты?!))) Только знать бы какое оборудование на какое менять и заранее сколько это будет стоить ,а значит осталось дождаться и прочитать мнение опытного народа. А потом решить решаешся ты на этот подвиг или нет. Все равно новый аквариум ты уже будешь создавать - это факт! ;)

 

От пенника,который в комплекте - просто рыдать охота..Если надо максимум с минимальными хлопотами,то только Элос.Потом конечно все переделывают самп и меняют пенник.

Ну вот ,Оксан, тебе про пенник первое мнение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда надо знать что там менять и менять)))) Аквариум конечно очень красивый на картинке.

 

 

типа Элоса?

Ну на такую сумму можно купить капитальный аквариум.

А в этом за что платить столько,аквариум,2 таймера,тумба.

По мне так лучше нормальный аквариум+самп+свет лед выйдет тож самое.А пенник,автодолив и в макс этот покупать.

Свой собрать посложнее,зато патом все проще.Надо кальц. реактор- делай,автодолив- делай,нормальный пенник- ставь.И т.д.

А в этом надо будет все это как то колхозить,мерить,подбирать,сверлить как то и т.д. неудобно и сложно.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Придется думать самой. Сколько людей , столько и мнений. Голова уже трещит. Понимать бы ,еще что то. Спасибо всем .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я такой хотел брать, к сожалению свободного пространства не хватило, в итоге взял RSM 130d. Пока ничего не модернизировал в акве. Шумит-это правда, но зато фабричный и красивый :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я боюсь, что сделаю самопал. Здесь хоть видно , что берешь. Еще бы найти модель, где маленькими изменениями можно обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой Вам совет: определитесь с размером дисплея и сампа, отделкой тумбы и закажите у нормального спеца банку. Подберите оборудование (хороший пенник, возврат, помпы течения, свет и систему для поддержания параметров воды) и пока будет клеится банка все это спокойно прийдет из за бугра.

Вот это будет действительно боеспособный проект для содержания жестких кораллов, а не сомнительная система в которой Вы потом все замените, мое мнение - деньги лучше вложить в оборудование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, что надо хорошие оборудование. Эстетическая сторона ,для меня тоже играет не малую роль. Просто у меня ,уже был неудачный опыт в поклейки акваса. Второй раз не переживу. Может кто знает, а без аппаратуры можно взять Элос?

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...