Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я наверно как и многие тут новичок в этом деле :) и у меня как и у всех куча вопросов :)):blush: 1) какой фильтр мне лучше поставить? осмос или гейзер? 2) мы приобрели аквариум раннее который был использован, то есть там жили рыбки, единственное что от него сталось это песок,и то мы его выкинули. На данный момент я поняла что это была ошибка, аквариум 100 литров и как все говорят что живых камней нужно около 20кг так ли это? 3) Сколько нужно живого песка в этот аквариум? 4) Как правильно отмыть аквариум и чем? Просто на задней станке белый налет и как от него избавится или оставить так? 5) Внутри аквариума много отделений для чего они? что нужно туда положить? я скинула фото. 6) какое оборудование еще нужно докупить? Помогите пожалуйста :unsure2::blush2: :help:

post-26435-0-97592200-1387543002_thumb.jpg

post-26435-0-56120000-1387543011.jpg

post-26435-0-88263600-1387543021_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

1) Осмос это принцип работы. Оснастка фильтра для воды зависит от качества исходной (водопроводной) воды. У меня она чистая, где то 50 ТДС, поэтому я использую самый просто: Гейзер престиж 2. На выходе имею 0-2 ТДС.

2) Если выкинули - не жалейте. Живое является живым недолго.

3) Килограммов пять песка будет достаточно. Но можно использовать коралловую крошку, а можно вообще без крошки и песка.

4) Отмывать водой. Можете добавить немного уксуса - отмываться будет лучше.

5) Это аквариум с задним расположением сампа. В задней части происходит вся фильтрация.

6) Это уже готовый аквариум. Найтиде его название, найдите инструкцию и поймете что должно быть в задних отсеках (вопрос 5). И поискав на форуме найдете чем можно сделать апгрейд. Но возможно в готовых решениях апгрейд как правило проходит очень плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо вам что откликнулись))еще один вопрос у меня возник при чтении вашего письма, как понять какой фильтр мне нужен ?как определить воду и тд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Найдите описание Вашего аквариума-там всё про фильтр(который в задней стенке или Вы интересуетесь осмосом...-у меня осмос "аквафор 760"). Вопрос про "как определить воду" не совсем понятен.Если морской-вода морская, можно из действующей банки. Аквариум, подобный Вашему, на форуме уже не раз обсуждался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо вам что откликнулись))еще один вопрос у меня возник при чтении вашего письма, как понять какой фильтр мне нужен ?как определить воду и тд?

Вопрос понятен: Тут есть целые темы: "Водоподготовка". Ваш вопрос как раз об этом.

Исходная вода у Вас из под крана. Ну не будете же вы ее из лесных родников носить. И даже если будете то нужно понимать качество этой исходной воды. Если она загрязнена, то к водоподготовке нужно отнестись особенно внимательно. Проверьте тестами. Есть приборы показывающие ТДС, есть такие приборы http://moemgorod.com/product/tds-ez/, а есть проточные. Проточные очень удобны тем, что их можно один датчик поставить на входе осмоса - тем самым вы будете видеть качество исходной воды, второй датчик можно поставить на выходе из обратноосмотического фильтра, и тем самым Вы будете видеть качество воды после фильтра. Например вот такой: http://moemgorod.com/product/dm1-inline-dual-tds-monitor/

Так вот, если у Вас исходная вода грязная, то и обратноосмотический фильтр стоит выбирать более "сильный". Например Гейзер Престиж ПМ а может и на его выходе нужно будет ставить фильтр с ДИ-смолой. У меня исходная вода хорошая (ТДС до 45), поэтому у меня стоит Гейзер Престиж 2, на выходе получаю от 0 до 2 ТДС.

Говорят, что в идеале должно быть на выходе ноль ТДС. Но у меня ТДС чаще 1.

 

А вот уже после прохода через фильтр эту воду нужно солить. Ну а после уже эту соленую воду можно использовать в аквариуме.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...