Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
eexo

Актинии и стерилизатор

Рекомендуемые сообщения

Бодрого дня,

 

Купил недавно рыбца, в связи с чем включил стерилизатор. На днях решил что хватит и выключил. Буквально к вечеру актинии скукожились. Не сдулись в тряпочки, но в объеме потеряли сильно и вяленькие стали. Включил стерилизатор обратно. Актинии заметно взбодрились.

Почему так? Как я понимаю стерилизатор только бактерии всякие да микро-живность типа крипта убивает. Что я упускаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как он редокс может повышать. Правда для этого он должен быть мощным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

11Вт на 100л достаточно мощный или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это очень маломощный стерилизатор. Вообще если бороться с криптом стерилизатор меннее 36 ватт не имеет смысла. И литраж аквариума не важен. Кстати, нашел интересную статью, почитайте.

http://reefcentral.ru/articles/index.php?SECTION_ID=149&ELEMENT_ID=713

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, да. Надо будет подумать на счет апгрейда стерилизатора тогда.

Спасибо, Лев:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уф стерилизатор заработал, на поведении актинии никак не сказалось. Может быть причина все же другая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стерилизатор работает. Актинии ведут себя как обычно. Просто совпало наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, актинии у меня уже не первый год, как они себя ведут и как _обычно_ они сдуваются и раздуваются я в курсе. Потому и спрашиваю, что они как раз что-то не как обычно захандрили и это совпало со стерилизатором.

Кроме стерилизатора не менялось ничего. Какая причина - фиг знает, может действительно просто совпало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...