Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Sinnpriest

Помогите определить водоросль

Рекомендуемые сообщения

Просто начала расти на камне.

Растет достаточно быстро. Я ее пропалываю. Но так как сильно не мешает, и нитратов у меня где то под 15, то пока не удаляю. Но желание уже есть.

 

Подскажите, что это?

post-25266-0-18033600-1387475318_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу ошибаться, но смахивает на бриопсис:(

Наверное занёс с каем-то(чем-то).

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Готовитесь к войне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет.

Пока буду пропалывать потихоньку. В конце концов он жрет нитрат. А он у меня в наличии.

 

У меня было нашествие айптазий. Вот это был атас. Хорошо, что не стал травить систему. Они сами куда то исчезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я то же Айптазий не смог спасти :) Было пару штук, так и те исчезли.

По поводу Бриопсиса на форуме встретил упоминание о методе борьбы с ним. Пересаживают в самп, где создают ему хорошие условия в виде подсветки. Из дисплея уходит. Не знаю, насколько эффективен этот метод...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению у меня в сампе месте нет. У меня кубик 60х60. При этом самп 50х35 по площади. В нем стоят подъемная помпа, пенник, биопеллетс реактор, КР, еще хочу туда засунуть газовый резуктор. Все. В сампе рыбы и то теперь плавать смогут только стоя.

Поэтому мне водорослевик в сампе не сделать. В принципе не сильно напрягает. Пропалываю потихоньку щипцами. Даже руки не мочу. Он на верху расположен. Лезу щипцами, зажимаю, пучек оторвал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бриопсис - зеленая водоросль. А эта фиолетовая от освещения или на воздухе под белой лампой она такого же цвета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это бриопсис.

Цвет к сожалению баланс белого не выставилен на фотоаппарате и закатн на Митрасе начался. После прополки, в кувете она зеленая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, это очень мерзкая трава, её практически ни кто не ест, и избавится от неё очень тяжело, а точнее пока есть нитрат будет и бриопсис.

Если есть возможность этот камень вытащить, то можно искупать его в растворе морская вода+перекись водорода, а потом в самп без света на пару недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, это очень мерзкая трава, её практически ни кто не ест, и избавится от неё очень тяжело, а точнее пока есть нитрат будет и бриопсис.

Если есть возможность этот камень вытащить, то можно искупать его в растворе морская вода+перекись водорода, а потом в самп без света на пару недель.

 

Ну есть ее едят, но очень с голодухи. Заяц точно ест. У меня краб нелегал пощипывает.

 

Трава однозначно мерзкая. Растет скотина даже на поверхности мягких коралов и зоосов.

 

Хорошо реагурует на ухудшение параметров воды, Прет дуром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...