Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Может мой вопрос покажется глупым,но не могу понять,что с моей актинией. Сидит в акве уже недели две,выглядела вроде нормально, ела, сегодня же полностью сжала в себя все щупальца и раздулась как шар. Это плохой знак? Параметры измерю уже завтра,банка еще свежая, но все остальное вроде не жалуется..

Изменено пользователем viktory (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 недели не показатель. Судя по песку, банка все еще созревает. Рановато туда малу.

 

 

Остается следить за ней и параметры держать как можно лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, рано посадили актинию в акву. По своему опыту содержания данной актинии, часто закрывается при ночном освещении, при дневном освещении снова раскрывается, параметры воды не устраивают, реакция мгновенная, скорость течения, быстрое и направленное на нее не любит. Собственно все, других причин не замечал.

 

В перспективе для улучшения её состояния можно подсадить рыб клоунов, у меня Кларки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, рано посадили актинию в акву. По своему опыту содержания данной актинии, часто закрывается при ночном освещении, при дневном освещении снова раскрывается, параметры воды не устраивают, реакция мгновенная, скорость течения, быстрое и направленное на нее не любит. Собственно все, других причин не замечал.

 

В перспективе для улучшения её состояния можно подсадить рыб клоунов, у меня Кларки.

 

 

Клоуны оцелярисы уже сели в нее, что рановато я знала,но просто человек переезжал в другой город и распродавал все свое добро срочно,вот и рискнула..а какой параметр воды для нее критичен?фосфаты нулевые,а как с нитратами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влияют многие параметры воды, фосфаты, соленость, pH,kH. Что как правило нестабильно в "молодых" системах. Нитраты не сильно влияют, если не запредельные показатели конечно. У меня Малу реагировала на токсины в воде после подселения новых кораллов и зоантусов. Помогла подмена воды на 30%. По параметрам воды для актиний здесь на форуме достаточно обсуждений в темах. Еще белый цвет актинии говорит о том, что она в стрессе находится. В общем поиск рулит :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может мой вопрос покажется глупым,но не могу понять,что с моей актинией. Сидит в акве уже недели две,выглядела вроде нормально, ела, сегодня же полностью сжала в себя все щупальца и раздулась как шар. Это плохой знак? Параметры измерю уже завтра,банка еще свежая, но все остальное вроде не жалуется..

Судя по белому цвету, чувствует себя нехорошо, потеряла зооксантелы. Сейчас сжимаясь, может чиститься от погибших зооксантел. Если процесс пройдет успешно, будет жить. Наблюдайте. И особое внимание нитрат, фосфаты и кн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по белому цвету, чувствует себя нехорошо, потеряла зооксантелы. Сейчас сжимаясь, может чиститься от погибших зооксантел. Если процесс пройдет успешно, будет жить. Наблюдайте. И особое внимание нитрат, фосфаты и кн.

такую белоснежную и покупала,только дома дочиталась,что это плохой признак..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это малу, то она живет на песке, т.е. прячет ногу в песок. А так, актиния в ужасном состоянии. Почитайте статьи как их бедных, отбеливают для большей привлекательности. В незрелой банке шансы на выживание 50/50, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя Малу не захотела в песок ногу прятать, полезла и укрепилась на камне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня малу жила в расщелине в камне, в песок не зарывалась да и мало у кого есть слой песка, достаточный, чтобы малу могла там зарыться. У нее нога даже у маленькой см. 15. А по состоянию следите за ротовым отверстием. Если сжато и имеет ровные края все не так плохо. Если же начнет открываться, станет неравномерной формы, то дело дрянь.

Изменено пользователем denisH (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

такую белоснежную и покупала,только дома дочиталась,что это плохой признак..

Их практически всегда в таком виде продают. И то что закрепилась уже хорошо.

А вот монстр на заднем плане может много проблем другим рыбам создать.

Изменено пользователем denisH (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И всё же бывают в природе белые актинии,может быть топик стартёр и стала хозяйкой столь редкого экземпляра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не,у нее видно сдутые коричневатые щупальца.

Кормили креветкой как я думаю.Если ей то она скоро начнет пускать белые такие нити,типо слизи.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как состояние актинии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не,у нее видно сдутые коричневатые щупальца.

Кормили креветкой как я думаю.Если ей то она скоро начнет пускать белые такие нити,типо слизи.

 

Она отторгает какие-то скорее коричневатые тонкие нити,а клоун когда в ней копошится их плавниками снимает с нее. это хороший или плохой знак?

 

Как состояние актинии?

Плохо.. Веду безуспешную борьбу с фосфатами, и видимо по этому ей так плохо.регулярные подмены и в сампе антифос и хемипюр элит. Нитраты и аммиак вроде в норме,а фосфаты шкалят,не знаю, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Она отторгает какие-то скорее коричневатые тонкие нити,а клоун когда в ней копошится их плавниками снимает с нее. это хороший или плохой знак?

 

 

Плохо.. Веду безуспешную борьбу с фосфатами, и видимо по этому ей так плохо.регулярные подмены и в сампе антифос и хемипюр элит. Нитраты и аммиак вроде в норме,а фосфаты шкалят,не знаю, что делать.

Коричневые нити это отторгает отмершие зооксантелы или непереваренные остатки пищи. В принципе естественный путь очищения. Если справится, будет жить. Следите за ртом. Если начнет его выворачивать, уже плохо. Ну и фосфаты нужно убирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, что делать.

Отдать на передержку в зрелый аквариум.

У вас она не выживет:(

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей,думаете кормили варёной креветкой?

Коричневые нити,это она избавляется от омертвевших зооксантелл,это нормально,ЛПСы то же так делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...