Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
alex-pro63

Вездеход.....Значит ходит ВЕЗДЕ

Рекомендуемые сообщения

А где "фото на палубе"? В смысле "по-морям, по-волнам..." :)

Я такие самоделки видел в Норильске, там на таких "дутиках" по лесотундре на охоту по весне едут.

Ну и профессионально выглядит, можно в серию пускать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еслиб ты в него еще и акву прикрутил! :D

post-27955-0-84932100-1387397552_thumb.jpg

post-27955-0-65858700-1387397553_thumb.jpg

post-27955-0-39448400-1387397594_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где "фото на палубе"? В смысле "по-морям, по-волнам..." :)

Снять некому было. И видеокамера даже была с собой........Обязательно сниму на видео и покажу.

Вот еслиб ты в него еще и акву прикрутил! :D

Аха.....Только аквы там и не хватает. :)

А машина супер. Зверь!!!

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бесподобно! Я знал,что многие моряки талантливые изобретатели.Так держать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за оценку моих мытарств.

 

Вот это видео меня повергло в шок. Вот это действительно кулибин от Бога.

Следующий вездеход буду делать максимально облегчённым (пластик, алюминий).

 

http://youtu.be/JLnSlJVAsvU

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое поразительное, что он сам из полыньи выбирается, на колесах. Если бы не увидел - не поверил

Жаль сейчас передачи нет "Это вы можете". Там такие самоделки пользовались популярностью.

Помню, ваш земляк (он из Сочи) показывал амфибию - "Запорожец" переделанный под морские прогулки. :)

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тоже видел его монстра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А гос номера на вездеходе нету... Как с регистрацией таких самоделок? А то дальше своей улицы не прокатишься. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Номера есть, но они ещё от того ГАЗ-69, который был.

Переделка-самоделка в этом виде конечно вне закона. Зарегистрировать можно. Только не в ГАИ, а в Гостехнадзоре.

Приобретается некий сертификат (это сейчас не проблема) и машина регистрируется, как самоходная машина (т.е. как трактор). Соответственно, для управления, нужны тракторные права.

На сегодняшний день мне это не надо. Машина находится на стоянке за городом. Максимум нужно доехать до заправки. А потом по просёлочным дорогам я уеду куда угодно.

Асфальт - не его стихия. Да и резину жалко по асфальту тереть.(Кстати, максимальная скорость на 4 повышенной передаче около 60-70 км/ч, так-что далеко всё равно не уедешь). А если приспичит ехать на дальняк, скажем в другой район за 100-200 км, есть прицеп, на который он сам заезжает.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Саш! Классный луноход получился. А где ты запаску возишь? :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Олег!

А як-жеж без запаски. :) Запаска - это камера и автомобильный компрессор.

 

Кстати, по первому морозу таки разулись на охоте (левое заднее). Но это просто мне урок на будущее.

Когда качал колёса, накачал 0,4 атм.......на улице было +20.

Через неделю поехали на охоту........после дождя......слегка уже подсохло.....и эту верхнюю корку-глину наматывало на колёса конкретно.

К вечеру, к темноте т-ра опустилась к нулю, но ещё не подмёрзло.....ещё наматывало......(в колёсах упало давление)

Ну включи передок, не дуркуй.....Нет, мы ведь испытания проводим.....Наработка на отказ.....Испытатели :mad:

В общем, выезжал на дамбу канала по скользкой глине на одном заднем мосту.......Испытывал......Вся нагрузка на задние колёса......А эти катки с намотанной глиной попробуй покати......Провернуло диск.....Оторвало сосок.

Заменили камеру, накачали. Когда стал проверять давление в остальных колёсах......ёлки-палки.....0,2 по кругу.

А визуально 0,4 от 0,2 не отличишь.

Был бы включен передок, то нагрузка распределилась бы равномерно на два моста. В общем, сам изнасиловал. Теперь уже приспособился. :)

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто атомный винтаж, молодежи не понять, когда я был пацаном 69 было не сыскать, а что за движек, родной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую!

Что-ж там родного осталось......надо подумать.

Движок уазовский УМЗ-4178

Коробка УАЗ, потом за ней самодельная коробка (понижайка в 1,97 раза от раздатки УАЗ)

После коробки раздатка ГАЗ-66......ещё понижаем в 2 раза

Мосты - редуктора ГАЗ-21 на уазовских дифференциалах.......чулки перепрессованные (на передке оба длинных чулка).......сзади полуоси ГАЗ-21 с надставками (удлинителями)

 

Что-ж там от ГАЗ-69..........Морда только и лобовое стекло......Даже двери от ГАЗ-66

 

В общем, изуродовал ГАЗ-69 мама не горюй. :)

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаю. Пора тему открывать , очумелые ручки. Сколько же , вы его по времени собирали?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

 

Собирал.......года четыре .....Из них два года не подходил вообще.......муза улетела как-то, была апатия :)

Потом опять торкнуло.

Но это всё только по выходным, и то, как позволяло время. Приехал, переоделся, только болгарку в руки взял.....телефон.......то по работе (чаще всего), то бытовые/семейные вопросы.....Опять-же, море. ;)

Гаража нет. Всё под открытым небом. Летом пЕкло, зимой слякоть кубанская.....за шиворот течёт.

Поэтому и долго.

А если всё время засуммировать, то, в общей сложности три-четыре месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Больше ничего не собираете ? Люблю,когда руки из нужного места растут. Сама много умею, а вот с железками еще не возилась .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, пока ничего. Как на этом накатаюсь, продам, куплю 4 колеса и буду строить максимально облегчённый вариант.......учту все огрехи.....может быть.......ещё не созрело.

Ещё надо заплыв где-то серьёзный сделать. Залез в Кубань на косе......Глубина примерно метр была........От дна оторвался.

Но, страшно, блин......В Кубани течение сильное.........Поймают в Азовском море. :) ......рыбаки......в сети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сань,не пребедняйся...а кто КалькРеактор с цветочками сделал?

 

Машинка класная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желаю, чтоб все ваши начинания ,доводились до конца. Радовали вас и окружающих. Успехов.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а кто КалькРеактор с цветочками сделал?

И не с цветочками, а с апельсинчиками...... ;)

Желаю, чтоб все ваши начинания ,доводились до конца. Радовали вас и окружающих. Успехов.

Спасибо огромное! :blush:

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы и правда молодец, уважаю таких мужчин, и с головой и с руками. Так держать! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И не с цветочками, а с апельсинчиками...... ;)

А что за апельсиновый КР? :unsure: Можно подробней или ссылку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это Слава надо мной прикалывется. Не обращайте внимания. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...