Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста Можно подключить один светодиод Cree XTE к драйверу LDD-1000H запитав драйвер от блока питания 48вольт?. Я так понимаю он сам подстраивает напряжение? От 12 вольт - все работает а вот 48 как-то боязно подключать боюсь спалить.

Изменено пользователем prota (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю он сам подстраивает напряжение?

Да, подключай смело. .можно и 1шт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое Спасибо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос в той же теме, БП 48 в, драйвер держит цепочку до 56в, можно ли запитать цепочку диодов, сумарным падением напряжения более 48 в, но менее 56в?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, суммарное падение напряжения в цепочке диодов не может быть больше напряжения блока питания. Реально оно может быть только на пару вольт ниже, эта пара вольт пойдет на собственные нужды драйвера. То есть 45В суммарного падения напряжения при блоке питания 48В вы сможете обеспечить этим драйвером, а вот 47 - уже нет.

 

Отдельно хочу отметить что диоды все же как-то светятся, когда драйвер не обеспечивает нужного падения напряжения в цепи. Но сила этого света крайне мала. Затруднительно указать её даже примерно в % от номинальной силы света, но в любом случае это неприемлемая разница, она меряется минимум разами, а нередко - и десятками раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, еще вопросик, например : DC Forward Voltage (VF) : 2.2-2.8Vdc - на какое падение напряжения расчитывать цепочку, среднее или максимальное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если нет уверенности в том что вы получите диоды с точным биннированием по падению напряжения, надо использовать максимальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если нет уверенности в том что вы получите диоды с точным биннированием по падению напряжения, надо использовать максимальное.

 

Дима...ты хоть объясни людям что они будут вспышками освещать животных...100% яркостью ....внутри драйверов керамические конденсаторы...и не обеспечивают фильтрацию на таких токах...я даже не уверен что человеческому глазу это не вредит такой свет...

 

или все забили уже на это?...давно меня не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!! Подскажите пожалуйста имеется 40 светодиодов Cree XTE подключенных к 4 драйверам LDD-1000H по 10 диодов - (тоесть 4 канала на каждом по 10 диодов) при подключении к блоку питания - при работе одного канала он чуть теплый при включении 2 каналов транзитор Q2 очень сильно реется - датронуца невозможно (блок заказывал из китая GHDIDZ s-350-48v) - также прозвонил все цепочки замыкания нигде нет, проблема в самом блоке??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима...ты хоть объясни людям

Давно не вижу своей целью заниматься просвещением. На этой дороге можно заработать только отзывы типа "ты чо, умнее всех"? Ну нафиг... Кому надо хорошо - тот знает куда обратиться. Кому не надо хорошо - тех и мне не надо - пусть идут куда хотят, мне с ними не по пути :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!! Подскажите пожалуйста имеется 40 светодиодов Cree XTE подключенных к 4 драйверам LDD-1000H по 10 диодов - (тоесть 4 канала на каждом по 10 диодов) при подключении к блоку питания - при работе одного канала он чуть теплый при включении 2 каналов транзитор Q2 очень сильно реется - датронуца невозможно (блок заказывал из китая GHDIDZ s-350-48v) - также прозвонил все цепочки замыкания нигде нет, проблема в самом блоке??

 

Вы можете себе представить такое...берут китайцы дешевый маломощный транзистор...стирают маркировку и маркируют что он более мощный и продают дороже....

Поставьте в цепь амперметр...я уверен что ваш блок питания на 1 Ампер ...а не на 7,5 Ампер..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уже - как раз при 1 ампере начинает дико грется - выпаял транзистор кстати по маркеровки нигде найти не смог - поставил вместо него E13009L все равно греется - я так понимаю нужно менять блок питания!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...