Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Летом остался один клоун, по размерам самка. В октябре купили нового, погоняв немного для приличия, приняла, но через 2 недели он умер, причину не поняли. В выходные купили еще одного, но просчилались с размером( моей около 2 лет) и взяли совсем малыша. Запустили в аквариум и наша мамаша чуть его не съела. Пробормотав чтото, стала налетать. Схватит за плавник и тащит. Малыш забился в угол и подпрыгивал, думали выпрыгнет. Посадили в плассмасовое ведро с множеством дырок в аквас. Мамаша не обращает внимания. Сегодня придя с работы покормила всех, выпустила малыша и все с начала. Пришлось опять отлавливать и в ведро. Как их примирить?

Изменено пользователем Анна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продайте старого клоуна и повторите их

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продайте нового клоуна и возьмите другую рыбу(не клоуна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос стоял помирить.

Мне нужно 2 клоуна, а не другая рыба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пропагандируйте толерантность. Читайте на ночь сказки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пропагандируйте толерантность. Читайте на ночь сказки.

А еще музыку релакс и классику

Ну если помочь советом никак, зачем писать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посл вариант -старого из аквы на месяц. Молодой освоится и подсадите старого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По идее старый уже не будет агрессивно доминировать.Когда то у мегя была пара,брал специально разных размеров(что бы доминация была сразу ясна и без вопросов),но через 4 месяца надоели клоуны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо, куплен клоун большего размера, любовь с первого взгляда, даже в свои заосы пущен :wub: , продавать буду мелкого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут спрошу. Моему оцелярису больше года, он всегда был одиночкой. Хочу ему пару. Какого размера брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желательно, такой же размерчик подогнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дык это же почти нереально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Реально, он будет чуть меньше, как раз для самца подойдет. Я в Ля мере брала, и на Лухмановской (рифцентрал каж-ся, видела ) подходящих по размеру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. лучше брать чуть меньше? Мой сантиметра 4-5, толком не могу померять. Т.е. брать самого крошечного примерно см 3? А если наоборот крупнее купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, а то получится как у меня, забьет. Ищи примерно 5-6 см, они сами разберуться кто есть кто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приучить рыб одного вида друг к другу можно укрепив на стекле зеркало, снаружи естественно и не маленького размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анна, спасибо, поняла!

А про зеркало все верно :) Я поэтому и хочу своему клоуну пару купить, тк заметила, что он как-то странно себя ведет по отношению к своему отражению - как-будто целуется и прижимается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, конечно купи второго клоуна, чтоб первому не так одиноко было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, но нераздельно с покупкой второго сразу думаю об их будущем домике. Но не хочу актинию :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а если в отсадник посадить? продают такие марлевые отсаднички, наверняка многие видели))

можно будет решить проблемы с разноразмерными рыбами?

ну типа привыкнут друг к другу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока в таком отсаднике сидел, на него не реагировала большая, стоило выпустить и никакое зеркало не помогало. Вижу цель-цель уничтожить. Как в лучших боевиках. Причем происходило все за секунды. Пришлось отдать малыша и взять большого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однако(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катерина с домиком ,ну очень трудно угодить. У моих, есть много кораллов для домика, но ни один непонравился. Так и спят ,на голых камнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, а мой на песке спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...