Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
zav1004

Как усовершенствовать перелив?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Есть перелив (аквариум достался по наследству), вопрос как его усовершенствовать чтоб он стал тихим.

По пути до сампа есть два колена 90 град. В шахте нет дна, она сквозная.

Если убрать колена и поставить шланг, плавно спускающийся в самп, шум пройдёт?

Жду советов.

 

И есть ещё один вопрос, не знаю где его лучше задать.

Какую посоветуете помпу для скиммера, тихую на 3000-4000 л/ч?

Что скажете про помпу Red Devil rs3 ?

 

Заранее спасибо!

post-28466-0-40558100-1387087063_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В шахте нет дна, она сквозная.

Это как? Сделайте фото сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это как? Сделайте фото сверху.

Вот. там газета, это я проверяю на течь.

 

В дне вырезан угол под шахтой.

post-28466-0-83484400-1387093888_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольная "псевдо-шахта". Отняли место в аквариуме, ради двух трубок. С таким же успехом можно было просверлить дырку в стенке аквы.

 

От шума Вы вряд-ли избавитесь. Шланг может несколько помочь, но это не перелив. Может быть это был когда-то пресняк с протокой?.

И ещё. Дыру из аквы надо однозначно защищать какой-нибудь решёткой.. Кто-нибудь из живности туда рано или поздно нырнёт (заползёт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольная "псевдо-шахта". Отняли место в аквариуме, ради двух трубок. С таким же успехом можно было просверлить дырку в стенке аквы.

 

От шума Вы вряд-ли избавитесь. Шланг может несколько помочь, но это не перелив. Может быть это был когда-то пресняк с протокой?.

И ещё. Дыру из аквы надо однозначно защищать какой-нибудь решёткой.. Кто-нибудь из живности туда рано или поздно нырнёт (заползёт).

Ясно. Такой вот убогий достался, но был он точно морем. Как раз над решёткой думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Экспериментальным путём...вставьте в сливное отверстие в акве уголок 45 или 90 (пробовать надо) повёрнутый входным отверстием ВНИЗ (в верх у вас некуда), да бы вода не захватывала воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Экспериментальным путём...вставьте в сливное отверстие в акве уголок 45 или 90 (пробовать надо) повёрнутый входным отверстием ВНИЗ (в верх у вас некуда), да бы вода не захватывала воздух.

Уже пробовал, да звука нет, но плёнка не уходит,я убрал колена (о которых писал в начале) изогнул трубу,сделал плавный слив, вроде поменьше звук стал. Осталось только с сеткой вопрос решить, чтоб не мелкая и не крупная была.

А с переливом я ещё поэкспериментирую.

Может кто какую ещё идейку подкинет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приклеить второе дно к аквасу либо вклеить дно в шахту, укоротить высоту шахты и сделать нормальный перелив. Шахта конечно жесть, страшно сделано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомый аквас... если интересно то пиши в личку, подскажу что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомый аквас... если интересно то пиши в личку, подскажу что делать.

Я уже принял меры, но очень интересно узнать другое мнение. Извини, как писать в личку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомый аквас... если интересно то пиши в личку, подскажу что делать.

 

Зачем в личку , расскажите здесь , мало-ли кому ещё ваш совет понадобится ... На то он и форум ... В этом его польза ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем в личку , расскажите здесь , мало-ли кому ещё ваш совет понадобится ... На то он и форум ... В этом его польза ...

Я не против, только за!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на фотках стандартный слив элоса, вероятно, elos 70 или elos 100.

стандартно вся подводка там сделана гибкими трубами. тут видно просто вклеили жесткие трубы.

 

тихая регулируемая помпа для скиммера: http://www.saltysupp...mp-p/oc9221.htm

у меня работает с корпусом ATI200. того же произодителя, только 5500s, на половинной мощности.

 

вот как на западных форумах решают проблему с шумом: http://reefcentral.c...d.php?t=2182904

еще вариант: вырезать треугольник из карты типа кредитки и приклеить скотчем сверху, чтобы угол смотрел вниз.

+ сделать гибкий слив и сделать его "волной" перед сливом в самп (как бы сделать пару сифонов)

 

вот как выглядит подача воды в аквариум:

post-24287-0-13468500-1389357695_thumb.jpg

 

так выглядит защитная заглушка на слив:

post-24287-0-84964500-1389357745_thumb.jpg

 

а так я избавляюсь от шума, просто кусок целофана, который слегка прикрывает слив сверху (та же схема, как с куском треугольного пластика)

тишина абсолютная, бактериальной пленки нет.

post-24287-0-68845000-1389357843_thumb.jpg

Изменено пользователем tuxedo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на фотках стандартный слив элоса, вероятно, elos 70 или elos 100.

стандартно вся подводка там сделана гибкими трубами. тут видно просто вклеили жесткие трубы.

 

тихая регулируемая помпа для скиммера: http://www.saltysupp...mp-p/oc9221.htm

у меня работает с корпусом ATI200. того же произодителя, только 5500s, на половинной мощности.

 

вот как на западных форумах решают проблему с шумом: http://reefcentral.c...d.php?t=2182904

еще вариант: вырезать треугольник из карты типа кредитки и приклеить скотчем сверху, чтобы угол смотрел вниз.

+ сделать гибкий слив и сделать его "волной" перед сливом в самп (как бы сделать пару сифонов)

 

вот как выглядит подача воды в аквариум:

post-24287-0-13468500-1389357695_thumb.jpg

 

так выглядит защитная заглушка на слив:

post-24287-0-84964500-1389357745_thumb.jpg

 

а так я избавляюсь от шума, просто кусок целофана, который слегка прикрывает слив сверху (та же схема, как с куском треугольного пластика)

тишина абсолютная, бактериальной пленки нет.

post-24287-0-68845000-1389357843_thumb.jpg

Спасибо за совет, очень полезно и объёмно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот как я сделал, Звук канализации ушёл, плёнка с поверхности тоже. Городушка получилась, но это мои первый блины в море, придёт время закажу акву само совершенство.

post-28466-0-05412900-1389366030_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тоже вариант ), правда замысловато получилось, да и места немного отъелось ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тоже вариант ), правда замысловато получилось, да и места немного отъелось ....

Вот это и есть один из блинчиков, которые комом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все-равно, хорошая реализация )

помпу на скиммер рекомендую. тишина полная, пузырьки в скиммере больше шумят.

на подъем тоже лучше dc помпу регулируемую поставить. на фиш стрит сейчас есть, получается дешевле, чем на saltysupply.

поставил на подъем dc 6000. работает где-то на 75-80% мощности. тишина полная. правда шланг на подъем поменял на больший, чем стандартный в элосе диаметр.

Изменено пользователем tuxedo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все-равно, хорошая реализация )

помпу на скиммер рекомендую. тишина полная, пузырьки в скиммере больше шумят.

на подъем тоже лучше dc помпу регулируемую поставить. на фиш стрит сейчас есть, получается дешевле, чем на saltysupply.

поставил на подъем dc 6000. работает где-то на 75-80% мощности. тишина полная. правда шланг на подъем поменял на больший, чем стандартный в элосе диаметр.

Я недавно, спрашивал тут на форуме, какую помпу на скиммер, вариантов было не много, а купил я ред девил SP3, акву пока не запустил, щас воду фильтрую, вот залью и буду пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...