Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рустем

Ph как понизить? И сколько времени должен работать ультра фиолет?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите есть ли способ понизить Ph и сколько по времени в сутки должна работать ультрафиолетовая лампа?

 

Ph днем 8,7 ночью 8,9 Ph метр откалиброван на 99,9 % Тесты подтверждают! JBL (уже месяц такая картина)

Нитриты 0,1 JBL

нитраты 1 JBL

кальций 500 Salifetrt

КН 9 Red See

амоний 0,5 JBL

магний 1350 Red See

соленность 36 Рефрактометр

фосфаты 0,1 Тесты Red See Тесты не просрочены!

Есть кальциевый реактор наполнитель кальцит, и корбонат кальция, калквассер но я его отключил когда Ph пополз вверх, Пенник делтек на 1500 литров, банка на800 литров стоит в сампе, первый отсек - биошары, второй пенник, третий фильтры с углем, антифосом и биопелетсами, а также помпа для реактора на 3 л/ч. Примерно 35 рыб и кораллы спс 7 шт. лпс 9 шт. магкота 5 шт. Криветки 5 шт. Соль тропик марин про риф, Акве 2,5 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,Вы уверены в правильности тестов на РН и чем измеряете?

 

УФ лучше на постоянке 24 часа ,если он нужен..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты JBL и RED SEE я их тоже перепроверил показывают одинаково! А что ультра фиолет нужен только в определенных случаях? У меня он работает круглые сутки, но лампы на него дорогущие, вот я подумал может как то и без него можно?!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...