Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в свежих ЖК был засечен мелкий краб, размером с рублевую монету. Ноги вроде бы красные. Насколько я понимаю, когда он будет расти, то ему потребуются новые раковины. Где их можно достать, что бы крабик перед линькой не обижал улиток ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

раковины нужны отшельникам

Так я от него только две волосатые ноги видел. Размер примерный. Так что вполне может быть и отшельник. Хочу заранее подготовиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отшельники без раковин...

В любом случае на Етого жильца пока лучше вообще внимания не обращать: сам устроится, разберется что к чему и начнет свой порядок наводить. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заранее готовится не к чему. Это краб, в крайнем случае - мантис или любое другое ракообразное, но 100% не рак отшельник. Отшельники без раковин не живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но 100% не рак отшельник. Отшельники без раковин не живут.

Так не видел я, есть у него раковина или нет. В дырку у камня ноги увидел, потом они же из другой дырки высовывались.

Но все равно спасибо, не буду лишний раз из-за раковины нервничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... не буду лишний раз из-за раковины нервничать.

Точно! С сантехникой потом при случае разобраться можно... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...