Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Катерина, пузырь брал уже не маленьким, по акве шастал постоянно из-за слабого света, даже в помпу пару раз попадал. После перехода на ЛЕД сел как вкопанный. Сегодня ночью он наконец разделился (специально для этого кормил 2 раза в неделю королевской креветкой)).

 

Охана, это вроде бы календрум сиреневый, очень неплохо пошел в рост, а на третьей фото календрум зеленый. Очень живучие и красивые!

Рыбас просто всегда голодный, потому и грустный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, тоже себе такой заказала пузырек :) Тоже теперь диодный свет, надеюсь, что ей понравится выбранное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Help!!

Актиния разделилась и две подружки пошли гулять по акве, и одна ночью залезла в помпу.. утром обнаружил мутную воду, пенник взбесился и набрал полную чашу. Осмос был заготовлен на сегодняшнюю подмену, экстренно заменил 25% (половина осмос, другая - вода из под крана), ушел на работу..

После работы заменю еще 30%, уголь в системе есть. Что еще можно сделать? Свет надо выключить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подождем конечно более опытных, но мне кажется, что все обойдется. Тем более и подмена сделана, и уголь есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А свет зачем выключать? Подменить воду и заложить уголь, вроде как и все действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только ждать. Однажды ,приехала в аква лого , а там у них ,три больших актинии засосало в помпу. Вода, была как молоко. Короче погибло, очень много кораллов . Теперь у них ,на помпы одеты сетки. Егор, но у вас будет все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поддержку! Рыбсы, мягкие и даже ЛПСы вроде бы нормальные, а вот СПСы стрессуют, полипы повтягивали.

Вода как молоко не была, просто мутная, а сейчас слегка мутновата. Про свет спросил на всякий случай, подумал что надо создать условия вроде анабиоза, пока белок не выбьется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришлось работать 2е суток подряд, с аквой все в порядке, никто не погиб. Зелени на стеклах больше образовалось и все. Тесты не делал, было некогда! Но судя по тому, что СПСы ожили, система справилась.

И вообще, с новым светом кораллы стали активно расти. :)

Я думаю, это просто актиния на меня обиделась, что хочу ее продать )), ведь сидела же нормально целую неделю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем все в порядке, все выжили. Пару фоток общего плана.

post-28441-0-31529800-1396610285_thumb.jpg post-28441-0-67570200-1396610280_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опять красотой нас радуете. :) Вот, смотрю и у Вас оцелярисы в пузырь сели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ляпота! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красная рыбка прикольная, что за рыбс? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отзывы )

Красная рыбка прикольная, что за рыбс? :)

Губан парахейлин краснополосый, оч. красивая когда плавники расправляет!
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С губаном грустная история.. Сегодня обнаружил, что не работает пенник, то есть работает но не пенит. Решил его достать, помыть и нашел мертвого губана в помпе(( Он как-то перелез через гребенку и его засосало :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жалко губанчика, красивый был. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Мое маленькое море пережило бурю, которая длилась 5 дней и 4 ночи.

Дело в том, что пришлось уехать в другой город с семьей, и было решено оставить на это время рыб без кормежки.

Герои (два клоуна, бычок Уиллера, фридман, креветос, офиура, 2 ежа, кучка улиток) перенесли голодовку спокойно.

Автодолив работал, стекла заросли по - полной. Приехали поздно вечером, покормили рыбсов и уже ночью видели такую картину: по всей акве летали мелкие комочки, я не стал переживать т.к. подумал что размножился какой-нить животный..

Утром обнаружено плачевное состояние спс-ов, видимо по акве летали полипы ((

 

post-28441-0-43723600-1401646016_thumb.jpgpost-28441-0-16832900-1401646018_thumb.jpg

 

Тесты: аммиак 0

нитраты 0 (чуть розовая если придираться)

фосфаты 0,02

кН 6,0

соленость 0,26

Тесты салиферт, проводил после подмены 15%. Теста Кальция нет.

Могут ли кораллы выесть весь кальций и от этого облететь? До этого подмена была 3 недели назад. Еще появился нерезкий "болотный" запах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, проблема и с КН и с кальцием . Упал КН резко, вот жесткие и отреагировали. Если большое количество жестких , то могли съесть кальций, так как подмены воды не восполнили микроэлементы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жестких не сильно много, те что на фото в начале страницы + эуфилия 3 головы, 2 недели как поселилась. Буду искать возможность кальций померить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Давно я не заглядывал в свою темку т.к. занимался активно переездом в город Раменское, и соответственно косметическим ремонтом в новой квартирке. Переезд состоялся в конце сентября при неоценимой помощи моего товарища, на одной машине. Пришлось прикупить пару емкостей по 25 л для размещения камней (а к ним чего только не приросло)и другой тары для воды. Фоток, как это происходило нет, а жаль ))

Первый переезд был в заброшенную комнату, потому как в коридоре еще планировалась смена полов. Неделю назад необходимое помещение наконец было закончено и я заказал металлокаркас (старая тумба- из лдсп и одна петля отломана), обшил его лдсп и вуаля - аква на новом, теперь своем месте!

На первом этапе погибли ежи арбузик и черный глазастый, второй обошелся без потерь.

Сразу скажу про тесты, хоть все в наличии есть, их не делал из-за острой нехватки времени, так что субъективно живность перенесла все это дело удовлетворительно.

несколько фоток

post-28441-0-35641700-1417980239_thumb.jpgpost-28441-0-73677500-1417980260_thumb.jpgpost-28441-0-93988800-1417980265_thumb.jpgpost-28441-0-00039600-1417980269_thumb.jpgpost-28441-0-24231100-1417980272_thumb.jpgpost-28441-0-81347600-1417980275_thumb.jpgpost-28441-0-43675100-1417980291_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с переездом! Соседями будем!

А что то у вас такое ковриком на последней фотке?? Очень нравится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...