Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Крабы разрушают жк. Как их поймать? На 550 л более 50 больших и маленьких крабов. Подскажите доступные способы. Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите маленький стакан или банку( детское питание). Положите вкусняшку ( креветку, кальмара и.т.д) банку положите в наклонном состояние, как бы дно вдавите в песок . Горлышко банки , что бы было на уровне песка.(что бы краб смог залезть) Лучше конечно знать, где ночами крабы тусуются.( улов будет быстрей). Успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Способ хороший, но не всегда срабатывает. Однако я большинство крабов нелегалов так выловил, остались самые смышленые и осторожные, выловить их так и не смог, иногда нахожу следы их вредительства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть кусок оргстекла миллиметровой толщины, канцелярский нож, линейка, скотч и паяльник, можно минут за 20-30 сваять вот такую штучку.

 

post-14709-0-28774400-1386613839_thumb.jpg post-14709-0-76422800-1386613851_thumb.jpg

 

Длина 10 см. Сечение 4*4 см. В узком месте раструба 16*16 мм. Внутрь кусочек креветки. Работает. Проверено.

P.S. Вариант со стаканчиком работает только если в акве нет креветок.

Изменено пользователем Дмитрий Подгорнов (см. историю изменений)
  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нас несколько видов крабов.

вопрос. все ли они " вредные"

или наука еще не изведала это?

или основная масса шкодит, поэтому всех в унитаз.?

у нас есть почти 5 штук разных - 1- даже замочил другого.

кто нибудь содержит крабов вне САМПА? или все таки всех наХ по возможности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сто литров. В свободном плавание 10 крабов. Разных размеров и окрасок. Иногда балуются , но терпеть можно. У каждого своя территория. Прикольно вечером с фонариком наблюдать за ними. Вредные крабы ,конечно попадаются. Вы сфоткайте своих и выложите, точно кто нибудь расскажет о вашем крабе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой коричневенький с мощными клешнями ( красные мааленькие хитрые глазки)

.сегодня замочил - второго - мохнатенького крабика =(

post-28499-0-25576300-1386619859_thumb.jpg

post-28499-0-00658000-1386619909_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был у меня такой же, каменный краб, лучше выловить, рано или поздно себя проявит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тот что красный с икрой на брюшке.

что с ними делать таки ?

post-28499-0-69922700-1386713234_thumb.jpg

post-28499-0-39272900-1386713237_thumb.jpg

post-28499-0-00343100-1386713239_thumb.jpg

post-28499-0-75762200-1386713240_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже было около 50 штук. Пока большинство не поймала пропадали зоасы. В спец ловушку и стаканы не ловились. Ловила просто руками когда зазеваются, как здесь советовали иголкой протыкала, а потом нашла для себя еще один вариант. Был у меня один не прикрепленный камень. Как только в него поселялся краб я камень вместе с ним вытаскивала и в осмос. Через какое-то время (около 30 мин) они сами вылезали в ведро или в камне сидели уже поближе к выходу и я их пинцетом вынимала.

Изменено пользователем KEET (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже было около 50 штук. Пока большинство не поймала пропадали зоасы. В спец ловушку и стаканы не ловились. Ловила просто руками когда зазеваются, как здесь советовали иголкой протыкала, а потом нашла для себя еще один вариант. Был у меня один не прикрепленный камень. Как только в него поселялся краб я камень вместе с ним вытаскивала и в осмос. Через какое-то время (около 30 мин) они сами вылезали в ведро или в камне сидели уже поближе к выходу и я их пинцетом вынимала.

а вы уверены что шкодили крабы а не палоло ?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уверена. Ставила на ночь камеру палоло не увидела. Кроме того, как только всех извела пропажи прекратились :)). Поэтому делаю такие выводы. Кроме того крабы достаточно сильные звери, у меня даже камни размером с кулак спокойно двигали, могут сбросить неприкрепленный фражик на дно. Ну и вдобавок много крабов - дополнительная нагрузка на систему.

Изменено пользователем KEET (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...