Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Dmitrich78

Мысли и вопросы по поводу запуска 60 литрового пузырька.

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий, еще можно подождать свет на форуме в продажах от наших однофорумчан. Но для этого надо накопить сообщений определенное количество и Вам станет доступен этот раздел и личные сообщения. Например сейчас там продается китайский зетлайт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий , здравствуйте . Каждый объемчик хорош ,сам по себе. Ну все же ,30 л это игрушка. В 60 л хоть как то можно, что-то разместить( потом поймете, что и этого мало) . Мандарины, очень позитивные рыбсы, сама имею пару.( в 30 даже не рассматривайте ). Про песок, очень много написано. Мне милее черный, хотя сейчас запускаю 400л на белом песке, как говориться повелась на народное мнение. Посмотрите в кают компании тему. Успехов

post-28258-0-96991400-1395034994_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот интересно кстати, а есть ли прецеденты что морской аквариум кому то не понравился? Я вот на форуме не нашёл таких, может люди начали - непошло - закрыли тему...,правда где то читал вроде здесь даже, типа цитата море уже начинает поднадоедать, типа наигрался, а меня в море только одно смущает, что много чего приходится покупать и мало что размножается в домашних условиях (рыбы,креветки,крабы),а хотелось бы как в пресном, поставил целью размножить например красного неона, с трудом но достиг - следующий вид и т.д.а здесь размножаются как я понял только кишечнополосые фрагованием....я вроде уже всё это писал (повторяюсь блин). Кстати никто не знает может есть на форуме тема про то, чем его зацепил морской аквариум и как он пришёл к такой жизни?

Я щас флужу потихоньку конечно, но надо набрать количество сообщений чтобы в местный магазн зайти и в личку - поэтому господа модераторы прошу сильно не пинайте :P Короче пока можно просто пообщаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично, я вынашивала план покупки осознанно . Целых три года мечтала о море. Форумы ,читала год. Конечно есть и те которым море не понравилось или по каким то причинам пришло расстаться с ним. Но есть народ упертый, даже если с первым морем , что-то не получилось , делают второе и большим объемом. Единственное , что мне надоедает когда постоянство , люблю чтоб что-нибудь происходило , даже если и не очень хорошие. Поэтому собралась духом и сделала новый объемчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылки про песок...а что мне нравится ...очень даже ничего, буду мешать чёрный с белым. Стоит ли брать слишком мелкий, говорят пылит ужасно?

На счёт объёма решил всё таки 60...Настя, Оксана все ваши темки прочитал, спасибо, но видимо 30 действительно мало - потому как логично предположить что море мне понравится, а раз так то переход на 60 литров оченно скоро нарисуется, а если вдруг сильно зацепит...то заселение пойдёт гораздо быстрее чем мне сейчас кажется :)

Вот по свету сейчас нашёл такие вот варианты

1. От Белорусов http://aquabox.by/go...SEA&goodid=11 цена вопроса около 10000 рублёв

Чем интересен так это контроллер, да и вообще готовое, доведённое до ума изделие (наверное) Вроде Наталья с форума его пользовала.

2. От Петербуржцев , ну вы знаете. Мне интересно как у них устроено управление светом, кто пользовал раскажите пожалуйста поподробнее? Цена вопроса также около 10000 рублёв

3. Есть вариант от Дмитрия (DNK), но там самому собирать(я не готов) Цена не знаю, дорого.

4. Есть варианты различные Китайские изделия, но вот с ними совсем лотерея.

5. Есть вариант Kessil 150w 15000к. Различные отзывы об нём... Цена вопроса с доставкой также около десятки.

6. Есть вариант МГЛ на 70 вт. Прожектор - эпра- лампа nepturion 14000к. Цена примерно 3500 рублей. Есть минусы - нагрев, и свет всё же яркий но не такой сказочный как леды.

7. Вариант с акваелем что то уже не хочу...фотки под ледами меня просто пленили... :O

Вот как то так.

Изменено пользователем Dmitrich78 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сама ,стала счастливым обладателем светильника из Питера. Ну ,у меня самый большой светильник какой они делают. Программируется ,через комп. Очень у многих , стоят эти светильники. Вот ссылка, посмотрите что они предлагают . Вообще много у меня стояло светильников, так как аквас угловой, пока нашла свой единственный.

post-28258-0-32857500-1395054020_thumb.jpg

post-28258-0-36787700-1395054162_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана спасибо за ссылки, да посмотрел светильники буду думать решать, меня у Питерских ребят смущает только контроллер , что то там надо крутить вручную и чуть ли не отвёрткой, хотелось бы более современно, вон как например у Белорусов, тоже кстати интересные светильнички, может кто что про них знает, а то кроме Натальи более никто не отзывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, обращу внимание, но вот есть 3 варианта:

1. Белорусский

2. Питерский

3. Аква лорд

Так что-же выбрать? Пока больше склоняюсь к Питерскому варианту, но вот их контроллер ...единственное что смущает. Белоруский вариант тоже вроде как отличное решение, но очень мало отзывов, Аква лорд есть 2 варианта

http://ledcentre.ru/svetodiodnyj-led-cvetilnik-dlja-osveschenija-akvariumov-c-presnoj-vodoj-AquaLord-50S.html

и

http://ledcentre.ru/svetodiodnyj-led-cvetilnik-dlja-osveschenija-akvariumov-c-morskoj-vodoj-mini-50s.html

в чём разница кроме цены? Аква лорд кстати ещё и дешевле получится тысячи на три. Регулируется ли спектр в аквалордах ?

может скинете фото под аквалордами, хотя фото не всегда точно передают цвет.

Ещё вот вопрос по поводу осмоса, сейчас как раз выбираю систему, выбрал вот такую гейзер престиж м, с минерализатором.

http://www.sky-water.ru/index.php3

или не стоит такую, а лучше попроще типа

вот http://www.geizer-ru.ru/catalog/systems/2-and-3-step/47.html

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, у самой стоял несколько месяцев Аквалорд первый вариант. Передала его, Анастасии так как ,купила новый светильник. Настя , поставила его на сто литров и вроде довольна. Единственное, так и не поняла как его поставить на таймер, так что приходилось закаты и рассветы делать в ручную.( наверно неумная ) Стоял светильник ,в месте с другим светильником на две лампы Т 5 ( голубая и бела), на сто литров.Просто у меня угловой аквас и трудно чего подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока больше склоняюсь к Питерскому варианту, но вот их контроллер ...единственное что смущает.

Вот уже полгода пользуюсь на 50 л питерским светом, ничего не смущает :)) . Вполне нормальный контроллер, без изысков. Настраивается длительность и интенсивность рассвета/заката, дня и ночи. А то, что отверткой один раз подкрутить... Это же не проблема)

Большой светильник там же собираюсь заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отвертку положил в тумбу под акву, и всего делов :) Там на самом деле нужно-то один раз настроить, ну и может подкорректировать по обстоятельствам.

 

Sent from my Nokia Lumia 520 using Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, привет:)

Тут еще надо принимать во внимание, то что многие преобретают и пишут ;"ах-ох как хорошо!" а потом меняют свет на то-то другое. Всяка лягушка свое болото хвалит))))

Я тоже сначала хвалила аква лайтер марин) , а потом что то разочаровалась)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а аквалорд дает мерцание света или он светит равномерно, как люминисцентные? аквалайтер видел в живую в магазине, очень красиво мерцает риф под ним)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по поводу осмоса возник, а как долго устанавливают ? Кто ставил расскажите, может посоветуете хороший магазин где покупали?

Кстати а кто обходится без системы осмоса, раскажите где воду берёте, я так вот посчитал покупать воду вроде сначала дешевле, но через годик фильтр должен окупиться.Кто где дистилят покупает? Я посмотрел везде продают 5 литровые канистры,но цена уж совсем неадекватная, а нормальная цена только оптом,от тонны.

Настя, кстати у тебя вроде как нету системы осмоса, как обходишся без неё?

По поводу света, голова уже болит...всё нафиг надо немного отвлечься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по поводу осмоса возник, а как долго устанавливают ?

В смысле как долго? За полчаса ставится даже руками с маникюром. Бюджетный стоит порядка 3 т.р., плюс смола. Не самая крупная статья расходов на МА)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такие, которые ставятся за полминуты, и потом так же быстро убираются :)

 

голова уже болит...всё нафиг надо немного отвлечься.

 

Нууу, все еще только начинается ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу, за Анастасию . Воду ,берет у меня или в магазине. Все тоже, никак не поставит систему. Мне кажется , вода должна всегда быть под рукой. Вдруг срочно понадобится, а ее нет. Забыла сказать, что многие держат аквас на водопроводной воде и неплохо .

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для дома то кстати действительно полезно ставить такую систему, или это чисто марктинг? Почитал в инете, очень неодназначные

мнения по поводу этих систем осмоса, кто то сильно ругает и говорит что ничего хорошего такой фильтр не несёт, а кто наоборот хвалит типа чистая вода это - всё. Кто знает для здоровья он реально полезен? я вот хочу взять с минерализатором, чтобы и домашние были рады(хотя сейчас относятся скептически - говорят деньги на ветер все эти фильтры) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Споры на тему полезности/бесполезности осмоса носят нескончаемый характер. Обычно ставят реминерализатор для бытовых нужд, а до него отвод для аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, привет)

Беру у Оксаны))) и в магазине покупаю. В АкваЛого на Соколе.

Про свет понимаю, но добавлю; по моей статистике исходя из информации на нашем форуме, большенство наших однофорумчан нынче выбирают Питерский свет. Но пока не прошло достаточно времени, что бы оценить его работу))) это если брать свет из тех, на которых ты остановился.

Пы.Сы. Это мое мнение)))

Дим, а под кого ты будешь готовить аквариум?

Саша, у аквалайтера мне запомнилось, мерцания больше. Мне оно тоже очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берите осмос, в общей сумме расходов на аквариум это будет капля, зато будете спокойны. Вы же не знаете, как сделан покупной дистиллят... может, его через медный змеевик перегоняли, а медь в нашем случае - яд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, баночку буду готовить под...я и сам пока не решил. Наверное под того кто:

1. понравится

2. вырастает мааааленьким

3. желательно неприхотливым

4. и недорогим

наверное так буду подбирать жильцов, а там смотришь и на следующий объём перескочу. Начинать всё таки буду с 30...посчитал что так правильнее, постепенно вольюсь в тему, тем более заселяться буду медленно, а значит 30 литров быстрее заселится и примет приемлемый вид...я так думаю :buba:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С осмосом решил буду брать аттол - хвалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно Дим, лучше сразу купить атолл и потом увеличивать объем, а осмос останется на все аквариумы. Ждем с новой темой! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...