Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Что-то мне сегодня не понравилось в аквасе. Целый день ходила у него. Осенило померить воду на соль. Короче соль упала на три деления. Читала , что надо повышать постепенно , но на практике получилось поднять соленость сразу .(намудрила , как всегда). Вот теперь жду чем это все закончится. Может долить осмоса и разбавить соленость, чтоб нерезкий был перепад?

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо ничего доливать. :) Оставьте как есть.

В смысле - раз уже подняли соленость до нормального уровня, так и оставьте. А на будущее поставьте самый простой долив (хотя бы из бутыли)

Да, "три деления" не показатель, лучше писать конкретные значения (1,021 или 1,022) ареометры у всех разные..

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Всегда было значение 1, 025 по рефрактомеру, а сегодня за восемь месяцев 1,022. Не знаю, что и думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Всегда было значение 1, 025 по рефрактомеру, а сегодня за восемь месяцев 1,022. Не знаю, что и думать.

Для мягких кораллов это не критично,главное что вы все подняли и все нормализовалось!если бы спустилось до 1.020 могли бы быть последствия..я уже однажды этот опыт ощутила на себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может рефрактометр сбился,такое часто бывает... советую каждые 2 недели проверять калибровку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Калибровка в норме. Картина пока нормальная, только актиния куксится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно откалибровать рефрактометр (делаю это перед каждым измерением), если найдете калибровочную жидкость то ей, а так осмосом. Потому как странно такое резкое падение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже часто проверяю осмосом рефрактометр, а здесь чего-то закрутилась и пару недель не делала тестирования на воду. Всегда же была в норме. Правда на соль ,перешла на другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осмосом поверять не совсем правильно. Правильно калибровочной жидкостью. Калибровка осмосом - частный случай. Если нормальный, хороший рефрактометр, то будет показывать точные значения и на осмосе и на вашей воде. Если рефрактометр "кривой", то на воде будет врать, хотя на осмосе вы откалибровали "0"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где взять ,эту калибровочную жидкость? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно заказать через ebay. У меня она шла в комплекте с рефрактометром. Отдельно не видел в Московских магазинах в продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Все в норме, актиния очухалась.

post-28258-0-20443600-1386595079_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю , блостомусса. Пара раз спасла от актинии, а она переползает за ней по пятам. К тайму же прикрепилась с низу к бластомуссе. Сожгла пять полипов, три еще живы. Чего то мне стало стыдно, пошла отковыряла блостомуссу, пока актиния закрепилась ,за другой камень.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...