Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и в моем аквасе наступили мрачные дни. Как не получила инфаркт, не знаю ( жуть ) увидела червяка, стала наблюдать. Красный с усами и челюстями. Сидит в самом нижнем камни( закон подлости) . Поймать нереально . Если не трогать , чем обернется это для акваса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поеденой мягкотой и дырявыми сарками для примера

1 вынуть камень в тазик с осмосом

2 9% уксуса в нору

3 в крутой кипяток

1 прибил уксусом

2х кипяток догнал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все это конечно класно , только камень с самого низа горки достать нереально . А если уксус ,прям в аквасе залить в норку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наврятли уксус поможет в аквасе и кипятком его можно не достать, если большой камень. Даже убив его получите разлагающийся трупик. Лучше колоть камень и унитазировать его целиком. А по расстановке камней провести редизайн. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может все таки ,у кого живет этот гад? ( дайте маленькую надежду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда сожрет любимые зоосы,и последняя надежда у Вас пропадет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я поймал большущего вредного червя, правда не палоло а Oenone fulgida с помощью длинной прозрачной трубки ~ 30-35см и куска креветки.

Трубку (флейту от фильтра) толщиной с палец с одной стороны воткнул голову креветки и плотно закрыл, открытой стороной положил поближе к камню где скрывался этот червяк. Когда червяк залез в трубку я его схватил щипцами и вытащил, он был такой длинный что голова уже ела креветку а хвост ещё находился в камне. А палоло у меня жил с момента запуска, даже кормил его с пинцета, но после неудачной попытки его поймать, я его больше не видел ( с тех пор прошло уже года полтора) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может все таки ,у кого живет этот гад? ( дайте маленькую надежду)

У меня живет черный с белой полоской на голове,так и не смогла его поймать (шустрый зараза) а камни вытаскивать не получится слишком неудобно стоят все может обвалиться :(

За это время что он у меня живет ни разу не был замечен за преступлениями в поедании кораллов,иногда вижу его усы в расщелине между камней :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не интересовались длиной милых червячков ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда начинают дырявить сарки уже все ровно снизу сверху все разгребаеца и в кунц камеру :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня палоло таскал мелкие камни и фраги кораллов,ракушки отшельников.Около его норы ничего нельзя было приклеить,все отрывал.В итоге перезапуск аквариума( правда аква была сорок литров.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не интересовались длиной милых червячков ?

Да знаю крупные они вырастают:)может когда подрастет и ловить проще будет!а сейчас это просто нереально сделать,он еще очень шустрый гад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я и думаю. Может он у меня живет с самого запуска, не увидев его вчера я бы и не знала, что он есть. Сегодня после вчерашнего шока, как-то мне спокойно( да у меня палоло). Сделаю пару попыток поймать. Если не поймаю значит у него судьба такая. Спасибо всем за участие .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не большого размера вреда от него не очень много,сожрёт только то что вокруг норы,ну или камня,входов у него несколько может быть.Дальше может быть хуже,в ход пойдут и креветки и рыбы,ну про зоосов и кораллы я даже говорить не буду.С помощью трубочек ловить его бесполезно,он хвост постоянно в норе держит.

Своего изловил только камень расколов.Был бронзового цвета с белым ошейником,но тогда он только зоосы и ксению мог съесть.Сейчас знаю что гдето живёт зелёный,но видел его года полтора-два назад,хотя ночное патрулирование провожу регулярно.

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...