Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Akina

проблемы с канистрой JBL e900

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

У меня стоит канистровый фильтр JBL e900 на 114л, в нем засыпаны биошары и уголь. При остановки фильтра (например если хочу сменить уголь) из фильтра начинают выливаться какие то ошметки грязи и очень много, откуда она берется я так и не нашел. И еще на выходе струйка из фильтра льется очень маленькая, даже 100 л/ч не набежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько он работает от замены до замены угля?

Губки стоят?

Как расположен, (ниже/рядом/выше) аквариума?

Регулировка потока работает?

Грязь, понятие растяжимое, опишите или фото сделайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего грязь скапливается на "биошарах" а когда вы двигаете и трясете фильтр все это сваливается с пластика, лучше использовать бой ЖК. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В фильтре 2 сетки с углем, меняю одну раз в 2 недели.

Губок нет.

Расположен под аквариумом примерно сантиметров на 80.

Про регулировку потока впервые слышу, на фильтре ничего похожего не находил, может не туда смотрел :)

Грязь серая такая, прям хлопьями, попробую сфоткать.

 

Про биошары, я смотрел на них, они конечно не идеально чистые, но ничего похожего на то, что вылетает на них нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юзать канистру, да еще производства JBL на море это некомильфо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про регулировку потока впервые слышу, на фильтре ничего похожего не находил, может не туда смотрел :)

 

На крышке есть два рычага, которыми закрепляется "блок кранов", вот один из них это регулятор потока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я уже пожалел, что сразу не сделал самп, но сейчас на эту совсем нет времени :(

О замене канистры я уже думал, этот как то стал шуметь сильнее, но не знаю на сколько это целесообразно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Юзать канистру, да еще производства JBL на море это некомильфо...

Не соглашусь. Нормальный фильтр, стоял такой довольно долго и не было ни каких нареканий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На крышке есть два рычага, которыми закрепляется "блок кранов", вот один из них это регулятор потока.

Я, четно говоря, думал, что закрывать рычаг при включенном фильтре не безопасно для него. Завтра попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочтите вначале инструкцию;)

Там три рычага, крутить нужно только один.

Вот: http://www.zootovary.com/JBL/JBL-CristalProfi-vneshnii-filtr-kristalprofi-p-4112.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не соглашусь. Нормальный фильтр, стоял такой довольно долго и не было ни каких нареканий.

Поддержу, эксплуатирую больше двух лет JBL 700-й все нормально. А шуметь начинает как и другие канистры при скоплении воздуха перед крыльчаткой. Думаю что те ошметки это бактерии расплодившиеся на грязи, которые могут выделять газ. (не ИСТИНА, а только предположение)

Изменено пользователем заЛИВ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...