Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
zav1004

Помогите решить проблему - муть в пустом аквариуме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все.

Подскажите пожалуйста от чего может становиться мутной вода в абсолютно пустом аквариуме.

История аквариума: Аквариум был морем и я готовлюсь к нему же. Купил я его б\у он немного тёк,но я его замазал герметиком 9013, а в углы, для надёжности приклеил внутренний уголок из пластика (он используется при укладке кафеля ставится во внутренний угол) сох он 2 недели. На шахте перелива остались от прошлого использования беловатые и розовые твёрдые образования (не знаю как они называются). Залил его после высыхания водой из под крана, сначала она была прозрачная а потом сильно помутнела, Время от заливки 5 дней. Вот пожалуй и всё.

Подскажите что это может быть а то начинать как то страшно.

Изменено пользователем zav1004 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так это же вода из под крана. Ничего удивительного, что-то выпало в осадок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть все необходимое оборудование, то солитесь и не беспокойтесь, все в норму придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так это же вода из под крана. Ничего удивительного, что-то выпало в осадок.

Вы имеете ввиду, что единовременно что-то попало из водопровода? Просто у меня вода в бутылках стоит иногда (жена цветы поливает) такого не наблюдалось.

 

Так это же вода из под крана. Ничего удивительного, что-то выпало в осадок.

И осадка нет просто равномерная муть по всей толще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть все необходимое оборудование, то солитесь и не беспокойтесь, все в норму придет.

Практически всё готово, осталось самп переделать немного и всё.Страшно не разобравшись с первой проблемой. А солится планирую после нового года, на 10 дней уезжаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
немного тёк,но я его замазал герметиком 9013, а в углы, для надёжности приклеил внутренний уголок из пластика

вот это интересно, а можно фото банки?

уголок тоже 9013 герметиком клеили?

.Страшно не разобравшись с первой проблемой.

главное устранить все течи, а с водой как засолитесь будет все совершенно по другому. Водопроводная вода могла помутнеть из-за бурного развития бактерий 5-ти дней достаточно чтобы это произошло, а если еще и не было помп течения, т.е. вода все пять дней не двигалась то это 100% протухание

Вы имеете ввиду, что единовременно что-то попало из водопровода? Просто у меня вода в бутылках стоит иногда (жена цветы поливает) такого не наблюдалось

Вижу что вас почему-то очень беспокоит водопровод... В МА не желательно использовать водопроводную воду, нужен осмос.

А какое оборудование у вас уже есть, опишите по подробнее?

Изменено пользователем ALIC (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот это интересно, а можно фото банки?

уголок тоже 9013 герметиком клеили?

 

главное устранить все течи, а с водой как засолитесь будет все совершенно по другому. Водопроводная вода могла помутнеть из-за бурного развития бактерий 5-ти дней достаточно чтобы это произошло, а если еще и не было помп течения, т.е. вода все пять дней не двигалась то это 100% протухание

 

Вижу что вас почему-то очень беспокоит водопровод... В МА не желательно использовать водопроводную воду, нужен осмос.

А какое оборудование у вас уже есть, опишите по подробнее?

Осмос есть, на водопровод я не ориентируюсь, просто мне кажется что вода ведёт себя не адекватно, а так как он б/у, и я его переклеил, подумал, что, что то, где то содержится не благоприятное для моря . Скорее всего точно затухла, течения нет, просто банка с водой. но насколько я понимаю бактерии должны сдохнуть от отсутствия еды, и вода должна посветлеть, или я чего то не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
но насколько я понимаю бактерии должны сдохнуть от отсутствия еды

вода затухла вот и еда. Бактерии ведь разные бывают, в том числе и гнилостные... Аквас б.у. на стенках и на шахте могли остаться умершие бактерии + вода без движения = закись

вода должна посветлеть

должна... она бы и посветлела при должной циркуляции, без нее она тухнет... это азы...

если течи все устранили не парьтесь с этим вопросом... если есть сомнения, еще раз залейте водопроводной воды, дайте постоять дня три но с работающими помпами потом слейте полностью все, повторите еще раз - итого неделя, потом заливайте осмос и солите

Изменено пользователем ALIC (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оборудование: Сама банка 70 длинна, 60 ширина, 50 высота, скимер, самп с мех фильтром + уголь+ шары+ и траву брошу когда запущусь, свет мг + аквалайтер 3 марин, (пока ничего не запущено). Забыл- помпа течения 3000 л\ч, и обратная.

Изменено пользователем zav1004 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уголь при запуске я бы подумал класть или нет, шары точно бы не стал класть

без помп течения не солитесь - хорошее течение это очень важно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вода, и уголок на герметике.Вкрапления - это я герметик отчищал.

Не может пластик с герметиком реакцию давать?

post-28466-0-10736900-1386303796_thumb.jpg

post-28466-0-47942900-1386303797_thumb.jpg

post-28466-0-84581900-1386303798_thumb.jpg

Изменено пользователем zav1004 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

герметик никак не взаимодействует с пластиком, более того силиконовым герметиком вообще приклеить пластик нельзя, его клеят на цианакрилат - от уголка надежности 0

если уголок вклеен с целью укрепления шва, то это зря, я бы на вашем месте срезал бы старый герметик в месте течи хорошенько обработал ацетоном и зановопролил бы герметиком или вообще все по периметру залил бы новым герметиком - если потек значит не качественные швы... :(

чувствую я сейчас договорюсь... если рассуждать дальше... может это покажется паранойей НО... если аквас б/у и потекший я бы вообще задумался о его полной переклейке...

можете считать меня дураком но не исключен вариант что когда у вас в аквасе все устаканится будет куча живности и все будет цвести и пахнуть внезапно образуется еще течь... тогда цена переклейки акваса вам покажется дымом в .... я через подобное прошел - жесть... ;)

Изменено пользователем ALIC (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы имеете ввиду, что единовременно что-то попало из водопровода? Просто у меня вода в бутылках стоит иногда (жена цветы поливает) такого не наблюдалось.

 

И осадка нет просто равномерная муть по всей толще.

 

Химию, видно, не очень в школе посещали. Выпасть в осадок значит, что в результате какой-то реакции образовались нерастворимые вещества. Это совсем не значит, что при выпадении чего-то в осадок на дне образуется слой осадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Забыл- помпа течения 3000 л\ч

если сунсун одной мало будет, в любом случае приобретите еще одну, она никогда не будет лишней, в крайнем случае можно использовать соль мешать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответы. Я его как раз срезал весь герметик и все углы аквариума переклеил.

Да с химией проблемы (исправлять стараюсь). Про помпу учту.

Всё понятно.

Вердикт-затух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перед засолом промойте, для уверенности, обычной пищевой содой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перед засолом промойте, для уверенности, обычной пищевой содой

Спасибо за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...