Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, какой мощности стабилизатор подойдет для светильника из 3-х МГ 150 ват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На возвратную помпу еще понятно , а вот на металлогалоген зачем ставить стабилизатор?

Изменено пользователем Sunя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ЭПРА то не за чем, а если нет, то очень нужно чтобы МГ хорошо светили. А по мощности, я бы ставил киловаттник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так точно.

Если МГ на дросселе, и если в сети пониженное напряжение......то не горит "в полную силу".....вследствие чего убегает спектр в жёлто-красную сторону.

 

А по мощности стабилизатор, хотя-бы в два раза больше, чем потребляемая мощность......а лучше ещё больше, как сказал Лев.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Киловаттник норм, я думал больше, т.к. пусковые токи...

Спасибо попробую!

 

Хочу поставить т.к. частный сектор, днем и вечером часто проседает напруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на сколько знаю, стабилизаторы расчитываются так: мощьность примора умножается на 3, так как при старте утраивается потребляемость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда какой надо бесперебойник? Я поставил компьютерный, на 500 или 600, с работы взял попробовать, но он МГ 250 не держит вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда какой надо бесперебойник? Я поставил компьютерный, на 500 или 600, с работы взял попробовать, но он МГ 250 не держит вообще.

ИБП обычно ставят на течение , иногда на подъём и пенник , но не как не на свет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И на свет ставят. Можно не на весь. У меня аквариум в подвале, при выключении света, мгновенно все погружалось бы во мрак. Так что часть света на бесперебойнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ИБП обычно ставят на течение , иногда на подъём и пенник , но не как не на свет .

 

У меня стабилизатор на 500 вт стоял, я его специально на МГ брал, на 250 вт. Живу в загородном доме, напряжение гуляет. И при скачках напряжения МГ просто отключается на какое-то время. Думал, что бесперебойник в паре со стабилизатором спасут.

Изменено пользователем KOCMOC (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КОСМОС, компьютерный ИБП не подойдет. Нужен только с чистой синусоидой на выходе. И никак иначе.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
КОСМОС, компьютерный ИБП не подойдет. Нужен только с чистой синусоидой на выходе. И никак иначе.
А для стабилизаторов есть ограничение или можно взять обычный самый типа ресанты, только по мощности подобрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...