Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
najafovb

Помогите распознать нелегала?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.дали пару новых камней.сегодня заметил 1 нелегала.кто это?спасибо заранее

post-28119-0-17076500-1386185585_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

голожаберник. говорят что зоантусы покушать любит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обнаружил таких же большое количество на зоантусах, расползаются по акве, в основном ночью выходят. Как с ними бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я прочитал вроде это голожаберные молюски с белого моря.пока застукал одного.насчет зонтиков мне не страшно пока так как пока коралов нет.только рыбки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обнаружил таких же большое количество на зоантусах, расползаются по акве, в основном ночью выходят. Как с ними бороться?

 

Бороться трудно. Поищите темы про это, на форуме их несколько.

 

Я прочитал вроде это голожаберные молюски с белого моря.пока застукал одного.насчет зонтиков мне не страшно пока так как пока коралов нет.только рыбки.

 

Какое Белое море?! Живность оттуда и дня не протянет в наших тропических аквариумах. ;) Голожаберников очень много разных видов. Есть такие, которые питаются зоантусами. Но очень много таких, которые питаются чем-то еще, даже есть вид который кушает исключительно айптазий. ;)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знал.спасибо что подсказали.я просто сегодня в инете смотрел голожаберников и набрел на одного очень похожего решил что тот самый.значит надо будет убрать как встречу в следущий раз его.спасибо что подсказали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера сам на стенке банки увидел вот такое чудо

post-24325-0-69157300-1386316282_thumb.jpg

post-24325-0-38142100-1386316343_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рус, 100% поедатель зоантуов, а точнее их ресничек. Я заметил каких зоосов ест, таким мешочки на спине флюорисциуют.

 

Я в течении месяца с зоантсов отсасывал по ночам. Месяцев пят ни одного не видел. Купил полуметровую трубочку, один конец пальцем затыкаеш, опускаеш в акву, подносиш к паразиту, отпускаеш палец, засасываеш воду затыкаеш пальцем, вынимаеш из Аквы и сливаеш в унитаз к примеру. Это проще и надежнее чем полоскать зоосы в осмосе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм, я почему то не могу их найти на зоосах, у меня их немного совсем конечно, но ночью изучал не увидел

 

вот еще на РЦ нашел http://reefcentral.ru/articles/index.php?SECTION_ID=101&ELEMENT_ID=2013

может это он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она у меня сидит уже второй день в банке, шипы обесцветились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это поедатели, раз в 3 дня мою зоосы в осмосе, пока все в порядке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...