Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Охана

Нужен совет.( маленький, узенький, длинненький )

Рекомендуемые сообщения

Буду благодарна за любой совет. Сразу скажу в проектированиях, я несильна. Хочу сделать аквас 90 длинна, 30 ширина, 25 высота. Мечтаю сделать в строченный спам ( для угля, травки и.т.д). Отгородив перегородкой 10см по всей длине акваса. Не знаю как лучше или сделать 30см и глубина 15 см по середине.(тогда в аквасе будет выступ и это наверно, ни очень удобно). Перегородку делать из стекла или есть еще какой то материал? Делать ли дырки в перегородки для циркуляции воды? Или вообще сделать просто банку без спама?( на сколько он нужен и жить на подменах ). Короче, очень много вопросов и ни одного ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем ограничены размеры? Очень неудобно узкий аквариум и смотрится не красиво.

Не совсем понятна фраза "Не знаю как лучше или сделать 30см и глубина 15 см по середине.(тогда в аквасе будет выступ и это наверно, ни очень удобно)." Набросайте какой-нибудь чертежик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перегородку делать из стекла или есть еще какой то материал? Делать ли дырки в перегородки для циркуляции воды? Или вообще сделать просто банку без спама?( на сколько он нужен и жить на подменах ). Короче, очень много вопросов и ни одного ответа.

Если хотите делать перегородку то лучше из стекла. Дырки не надо. Перегородка должна быть чуть ниже чем основное стекло чтобы вода туда стекала. А за перегородкой должна быть помпа которая обратно воду подает.

Можно и без сампа. Основное назначение сампа убрать из аквариума оборудование главное из которого пенник. Если сможете пристроить навесной пенник мне кажется это будет лучший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть длинный комод , но узкий( хочу поставить на него) . В доме ,уже нет места под мои хобби. Не смейтесь , вот чертеж.

post-28258-0-43483500-1386183085_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,под чего или для кого такой аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока идея под кораллы, которые не влезли в сто литров. Правда задумываясь об морских коньках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В данном случае надо делать под размер тумбочки (комода) без всяких перегородок. Поставить навесной пенник.

А почему высота такая маленькая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если хотите делать перегородку то лучше из стекла. Дырки не надо. Перегородка должна быть чуть ниже чем основное стекло чтобы вода туда стекала. А за перегородкой должна быть помпа которая обратно воду подает.

Можно и без сампа. Основное назначение сампа убрать из аквариума оборудование главное из которого пенник. Если сможете пристроить навесной пенник мне кажется это будет лучший вариант.

Спасибо, а случайно не знаете ,где можно посмотреть на этот пенник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В данном случае надо делать под размер тумбочки (комода) без всяких перегородок. Поставить навесной пенник.

А почему высота такая маленькая?

Да просто маленький хочу. А комод метра 3-4. Мне думается, что высота должна гармонично смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто маленький хочу. А комод метра 3-4. Мне думается, что высота должна гармонично смотреться.

 

Мне кажется 25 очень низко. Надо учитывать что вода будет не до края, может быть грунт на дне. Я бы см 5-10 добавил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне кажется 25 очень низко. Надо учитывать что вода будет не до края, может быть грунт на дне. Я бы см 5-10 добавил.

Обязательно, прислушаюсь к вашему мнению. Спасибо. Проект еще "сырой". Тем более надо наверное знать размеры подвесного пленника , если я его буду использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ужасно ужасная задумка (имею в виду высоту и глубину) посередине отсек под скиммер будет некрасиво и не только некрасиво но и отсек получится маленький, значит надо делать с одного из концов аквы, это первый вариант. Есть еще выше показанные навесные наружные и небольшие внутренние типа Блускиммер 550 (этот на вашу глубину скорее всего не пойдет) и меньший вот он пойдет его номер не помню, но думаю эти итальянцы для вас самое то что надо, места вообще не занимают и отсек не нужен, только вам бы еще хороший внутренний фильтр с отсеками под химию, если не ошибаюсь, на форуме ктото про такие писал. Еще можно поставить красивый наружный фильтр типа Флувал джи3, он сам как украшение, много проблем снимет и его можно ставить на одной высоте с аквой, но дорогой зараза и с ним скиммер не отменяется. Думаю для вас самый подходящий вариант это Блускиммер и хороший внутренний фильтр, все внутри и не надо особо отодвигать от стены, а вариант с флувалом дороже, но на много лучше, любой вариант с навесным скиммером требует каких то подвижек, но зато по цене наверное будет самый низкий, хотя не уверен, как то смотрел эти навесные плоские скиммерагрегаты и помню, что цены не порадовали, а флувал в этом смысле вообще мерзавец, хотя лично себе для химии я именно этого мерзавца и купил. Думайте.

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купила такое чудо.( 95 л). А нужно ли покупать навесной фильтр?С размерами акваса , так и не определилась . Для себя решила сначала купить все оборудование , а аквас склеить не проблема .. Очень волнует свет. К примеру , если аквас длинна 70 , ширина 25, высота 30, о каком светильнике лучше подумать. Длинный на ножках , но один с двумя лампами или на прищепках три или четыре светильника.И сколько на этот объем надо ват. Спасибо.

post-28258-0-54122200-1386669097_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...