Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, сядут-ли оцелярисы в эту актинию (если не ошибаюсь то это Macrodactyla doreensis), вроде в нее только кларки садятся... :tuplu:

И, пожалуйста, определите что за колония такая, вроде не айптазии... :suspence:

post-1270-1153673721_thumb.jpg

post-1270-1153673945_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, сядут-ли оцелярисы в эту актинию (если не ошибаюсь то это Macrodactyla doreensis), вроде в нее только кларки садятся... :tuplu:

И, пожалуйста, определите что за колония такая, вроде не айптазии... :suspence:

Здравствуйте!

1. Часто в аквариумных условиях разные виды Клоунов садятся не в те Актинии в которых они привыкли жить в море, так что надежда, что они сядут в эту Актинию есть ;)

2. На втором фото посерединке как раз колония Аиптазий а большая сверху это Majano тоже вредная зверюга :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2. На втором фото посерединке как раз колония Аиптазий а большая сверху это Majano тоже вредная зверюга :roll:

Может, гидроиды? Для Аиптазий щупальца коротки да и цвет не "стеклянный". :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2. На втором фото посерединке как раз колония Аиптазий а большая сверху это Majano тоже вредная зверюга :roll:

Значит придется их похерить? А чем вредная? А я их еще подкармливал :497762:

Кстати, до кучи, отшельник сидит так уже с неделю :tuplu: , мне интересно что с ним? Тесты воды в пределах нормы, NO3 замечен, но <10 (это, как я знаю, свойственно для банок на канистровой фильтрации).

 

Может, гидроиды? Для Аиптазий щупальца коротки да и цвет не "стеклянный". :tuplu:

,

Действительно, у меня есьть айптазии, маленькие, и они совсем не похожи на эту колонию :( , но у меня мало опыта по сравнению с вами и я покорно соглашусь на ваши отзывы :hmmm:

post-1270-1153679700_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой!!! пока писал в форум этот - редиска, успел полинять :gygy: , может по этому- такой вялый был... (блинннн, ни разу не видел как они это делают :roll: )

post-1270-1153681395_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желтенькие полипы или гидроиды очень похожи на медуз в юности.

А на счет вредности: так у айптазий есть иглы длиной с … метра, которыми они ловят рыб, а про маджано даже подумать страшно. В общем читайте Дейкина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие такие иглы у Айптазий? Бред какой-то. Маяно - неприятный сорняк, такой же как айптазия, гидроидные полипы или планарии. Не более того. Не стоит нагнетать мнимую опасность. А, насчёт читать Дейкина, - мягко говоря, лет на 10 устаревшая рекомендация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а про маджано даже подумать страшно.

 

Buffs, что в них такого ужасного?

Дейкин есть, но дома, а страшно стало сейчас на работе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит придется их похерить? А чем вредная? А я их еще подкармливал

Предлагаю, чтобы не было такой реакции, при упоминании вредности переходить на личности.

Чем лично ему лично эта зверюга навредила?

 

А, насчёт читать Дейкина, - мягко говоря, лет на 10 устаревшая рекомендация.

 

А то обычно рекомендации мы исполняем где то так лет 70.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем лично ему лично эта зверюга навредила?

Пока ничем, надеюсь вообще не навредят (еще у меня имеется червячек полихет - наверное ;) (фото прилагается)), но пока у меня и живности не очень много.

А оцелярисам купил новую актинию, в которую они сели тем-же вечером, правда, покупал как магнифику (собственно и хотел ее), но вроде у нее все задатки пузырчатой :tuplu:

post-1270-1154111846_thumb.jpg

post-1270-1154111887_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...