Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
Алекс М

Палитоя действительно ядовита !!!

Рекомендуемые сообщения

Насколько я понимаю, протопалитоя относится к роду палитоя. Честно - проверять как-то не хочется. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понимаю, протопалитоя относится к роду палитоя. Честно - проверять как-то не хочется. :)

Протопалитоя - это и есть родовое название.

Строго говоря, все кораллы жгутся, и все по-разному. Зоантарии (это отряд), действительно, могут жечь насмерть, например, медуз. Но, кроме ограниченного числа видов, людям они причиняют не больше вреда чем, скажем, актинии и анемонии. Единственное исключение - аллергии (ну и эффект плацебо :) ). Если опасаетесь, резиновых лабораторных перчаток должно хватить.

В общем, если будете избавляться - у меня банка большая :))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

torgrim спс., может удастся немного охладить градус истерии вокруг смертельной опасности палитой после известной переводной статьи на РЦ. Несколько раз получалось работать с аквариумной "политоей" без перчаток. Только один раз почувствовал неприятные ощущения. Хотя меры предосторожности никто не отменял: обязательны резиновые перчатки и очки при фраговании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у вас действительно есть в аквариуме палитои?

torgrim, а вот это зоантусы? Мне проданы были, как зоантусы. Но ножка длинная. И это не от недостатка света или течения. Рядом сидят зоантусы (другой расцветки) на коротких ногах.

 

IMG_1759.JPG

 

Фото моё

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

torgrim спс., может удастся немного охладить градус истерии вокруг смертельной опасности палитой после известной переводной статьи на РЦ. Несколько раз получалось работать с аквариумной "политоей" без перчаток. Только один раз почувствовал неприятные ощущения. Хотя меры предосторожности никто не отменял: резиновые перчатки и очки при фраговании.

Мне и в глаз брызгало и в рот при фраговании этой "палитои" :) - от стилопор и то неприятностей больше. Конечно, все книдарии жгут, но обычно это просто мелкие царапины и легкие ожоги на пару часов.

 

torgrim, а вот это зоантусы? Мне проданы были, как зоантусы. Но ножка длинная. И это не от недостатка света или течения. Рядом сидят зоантусы (другой расцветки) на коротких ногах.

Похоже. По крайней мере точно не палитои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, красотень. :) Чем снимал? Фильтр использовал?

Вобще все кораллы в той или иной степени обладают токсинами. А иначе в море не выживешь. Большая "коммуналка", однако :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, красотень. :) Чем снимал? Фильтр использовал?

Андрей, привет!

Оффтоп, конечно......но фильтр не использовал.

Использовал обычную древнюю мыльницу. Цвета подтянул фотошопом, :)) чтобы как можно ближе к тому, что вижу глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня полно разных ПОЛИТОЙ, и кромсаю их безбожно, и всегда голыми руками., и ни чего!

post-30944-0-49193700-1445860300_thumb.jpg

post-30944-0-35677800-1445860330_thumb.jpg

post-30944-0-41645000-1445860369_thumb.jpg

post-30944-0-87975700-1445860399_thumb.jpg

post-30944-0-23562700-1445860511_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...