Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугаи Это очень популярные у любителей попугаев птицы, их особенность в содержании парой. Обычно птицы формируют пару на всю жизнь и меняют партнёра только после гибели предыдущего. Поодиночке эти попугаи сильно тоскуют и болеют, для комфортной жизни одного человеческого общества им бывает недостаточно.

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста мягких коралов самых не прихотливых и не трудных, был опыт с ксенией несколько раз, вроде растет какое то время потом потихоньку загибается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опишите свой аквариум для начала. Ксения один из самых неприхотливых кораллов. Что то у Вас может быть не так .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариуму 2.5 года 110 литров , пенник блюскимер, канистровый фильтр 10 л, помпа течения, нитраты 0 , амоний 0, соленность 35, кн 8, в акве растет монтипора, зоантусы, дискактинии, ну и рыбки, а хотелось бы много мягкоты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наличие питательнгых веществ близко к 0. Ксения , как и популярные мягкие кораллы живет за счет фотосинтеза осуществляемого зооксантеллами. Вы это наверное и без меня знаете. Так вот, корма этим самым зооксантеллам не хватает. Попробуете рыб больше кормить. Отходов больше - больше удобрений. Некоторые товарищи уголь и антифос из состемы советуют убирать. Но думаю это перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ксения вообще штука мало понятная. У кого-то растет как сорняк, у кого-то загибается. Причем расти может и при отличных параметрах воды, и при посредственных. Деградировать и загнуться - как при улучшении этих параметров, так и при ухудшении. В силу малопонятности содержания я бы не назвал её совсем не прихотливой.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мимо ксении , у кого какая мягкота растет, и при каких условиях и параметрах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных