Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста мягких коралов самых не прихотливых и не трудных, был опыт с ксенией несколько раз, вроде растет какое то время потом потихоньку загибается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опишите свой аквариум для начала. Ксения один из самых неприхотливых кораллов. Что то у Вас может быть не так .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариуму 2.5 года 110 литров , пенник блюскимер, канистровый фильтр 10 л, помпа течения, нитраты 0 , амоний 0, соленность 35, кн 8, в акве растет монтипора, зоантусы, дискактинии, ну и рыбки, а хотелось бы много мягкоты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наличие питательнгых веществ близко к 0. Ксения , как и популярные мягкие кораллы живет за счет фотосинтеза осуществляемого зооксантеллами. Вы это наверное и без меня знаете. Так вот, корма этим самым зооксантеллам не хватает. Попробуете рыб больше кормить. Отходов больше - больше удобрений. Некоторые товарищи уголь и антифос из состемы советуют убирать. Но думаю это перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ксения вообще штука мало понятная. У кого-то растет как сорняк, у кого-то загибается. Причем расти может и при отличных параметрах воды, и при посредственных. Деградировать и загнуться - как при улучшении этих параметров, так и при ухудшении. В силу малопонятности содержания я бы не назвал её совсем не прихотливой.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мимо ксении , у кого какая мягкота растет, и при каких условиях и параметрах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...