Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
hossen

Дельтек МСЕ 600 начал плохо пенить

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, случилась проблемка с флотаторм. Купил его б/у. Работал 3 месяца замечательно, пену гнал исправно, сухую, так что аж из отверстия вылезало немного и тут вдруг перестал гнать,я его разобрал, промыл помпу в уксусе, нипелечек навсякий случай(как вычитал) проклеил по кругу чтоб воду не подсасывал вместо воздуха, поставил наместо все и звпустил, час гнал пену не очень сильно, потом все так же-ничего. Пробывал подливать воду осмотическую через трубку воздуха(типа очистить от налета соли) опять час-два и все падает до нуля.

 

ВОБЩЕМ НЕПОЙМУ ЧТО ТАКОЕ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, случилась проблемка с флотаторм. Купил его б/у. Работал 3 месяца замечательно, пену гнал исправно, сухую, так что аж из отверстия вылезало немного и тут вдруг перестал гнать,я его разобрал, промыл помпу в уксусе, нипелечек навсякий случай(как вычитал) проклеил по кругу чтоб воду не подсасывал вместо воздуха, поставил наместо все и звпустил, час гнал пену не очень сильно, потом все так же-ничего. Пробывал подливать воду осмотическую через трубку воздуха(типа очистить от налета соли) опять час-два и все падает до нуля.

 

ВОБЩЕМ НЕПОЙМУ ЧТО ТАКОЕ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА.

Разобрать и собрать. Внимательно. Особенно обрати внимание на штуцер для забора воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

разбирал и собирал уже 5 раз,промывал,чистил щеткой, штуцер уже проклеил. Всеравно пенит плохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тоже самое было, помогло вымачивание в уксусном растворе, вот уже 2недели радуюсь что у меня снова рабочий пенник. Визуально у меня тоже было всё чисто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера заметил что уровень воды из трубки вытекания уменьшился и стал ниже пластиковой перегородки, первая мысль- засорился ротор и не проходит вода в нужном объеме, разобрал, промыл, прочистил все щеткой зубной поставил на место и не хрена, все также(( вода ниже уровня. Еще заметил что за 2 дня стакан набивается пеной на половину, при этом стенки стакана все замусоливается илом, и перестает идти пена, промываю его щеткой и опять пенит более менее нормально день а потом все заново.

 

 

Отправлено из моего iPad с помощью ТАПКА

 

 

тоже самое было, помогло вымачивание в уксусном растворе, вот уже 2недели радуюсь что у меня снова рабочий пенник. Визуально у меня тоже было всё чисто

Кстати, как вы готовите раствор, в каких про порциях?

 

 

Отправлено из моего iPad с помощью ТАПКА

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У 600- ых есть одна особенность,забивается солью штуцер для воздуха на помпе,причем намертво. Я выбивал сверлом,по другому не получалось. Бороться с этим можно продлив трубку воздухозабора и пропуская через нее осмос. Сам делаю это через день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...