Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Domovoy

Первый СПСник в городе) 300л

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Вот вновь решил создать тему. На даный момент имеем аква 100*60h*50, самп 70*40*40. Возврат Ред девиль 4000. Пенник Дельтек mce600 (слабоват, в ближайшее время буду менять). Течение Тюнз 4045- 3шт, Светильник самодельный 6-т5+мг150Вт, водорослевик освещает мг 70Вт. Системе 3 месяца. Соль Тропик марин био актив, Баллинг от Тропик марин, лью пока в ручную. На сегоднешний день нитрат 0, фосфат 0, Ph 8.2, Ca-420, Kh-9. Mg-тест есть не мерял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Течения мало. Минимум нужно 4 шт 6095

2. Пенник - сами знаете, что маловат... Хотя если рыб не будет :) и зачем навесной, когда есть САМП?

3.как я понимаю по свету Т5-е по 24 Вт? Если да, то мало, и МГ 150 - тоже мало.

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет 6 т5 по 39вт. 4 актиника аквамедик, 2 15000К также аквамедик.

 

светильничек какраз на всю длинну аквариума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он то на длину, да только хорошие Т5-е на 39 Вт днем с огнем не найти. Очень неудобный размер.

Если вы планируете хороший СПСник, то я бы на вашем месте лучше сменил свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу често это была мягкая банка. Решил попробовать жесткачу. При очередной поездке в Москву были преобретены несколько фрагов моньтипор и акропор. Посажены были в Бленни.. через несколько дней Была поездка в Воронеж, соответственно не заехать к M.Petrov никак было нельзя. В итоге полный аквариум фрагов. Под 6 лампами т5 по 24вт. Кальций начал сильно проседать, был заказан баллинг. Почта России у нас работает хорошо. Решено переделывать большенький аквариум под жесткие. Мягкие были под светильником аквамедик 4*39вт.

 

Если вы планируете хороший СПСни

Я планирую систиму порядком больше. Поэтому решил понять процессы на том что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас монька красная, зеленая, акропоры зеленая, красная, розовая поцилопора, календрум, коричневая и фиолетовая сериатопора, пара галаксей, и еще кой чего есть по мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не могу фото выложить((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уменьшите вес фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так вот уменьшить то и не получается. вечером после работы покалупаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

жена очень зонтики любит)

 

Покупал красную акропору, еще в маленьком аквариуме она стала коричневой, а сдесь стала светло зеленого цвета есть только вглубине оттенок красного. С чем это может быть связано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В середине декабря был переезд с места на место. Практически все кораллы перенесли его хорошо, кроме сериатопоры. Довольно сильно облетела. Сейчас потихоньку начала заростать. По чуть чуть и остальные начали рости, правда в основном в основание. Заказал лампы Гизман, посмотрим на изменения.

post-24873-0-19779100-1392065837_thumb.jpg

Изменено пользователем Domovoy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...