Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

С душой подошли к делу. Удачи в Ваших начинаниях! Буду следить за развитием событий, не забывайте рассказывать! :)

Спасибо за похвалу, есле интересует развитие ЛЕД светилника прошу следовать на - данную тему... Как Раз освежаю тему по поводу проделанной работы сегодня ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а с осмосом как вопрос решили?

Осмос придется покупать, обойдется мне он в 90$ американо :) Если кто нибудь может предложить дешевле - можно смело писать мне в личку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И так сегодня мелочь, но приятно :) поставил подстилку 0.5 мм под аквариум..Говорят так надо :)):)) Пока что по аквариуму ничего особого не будет происходить, сконцентрировался пока что на освещении, тем кому интересно прошу следовать на данную тему - развитие ЛЕД светилника

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

post-28524-0-75004400-1385407498_thumb.jpg post-28524-0-04065500-1385407604_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И так сегодня очередная посылка, радости полные штаны.. Прислали рефрактометр :cool: работать должен шикарно ( надеюсь ) :D

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

post-28524-0-41089200-1385490091_thumb.jpg post-28524-0-95516000-1385490091_thumb.jpg post-28524-0-50724900-1385490092_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поздрвлям! :) нужная штука!

Согласен что нужно :) уже начал пугаться что не придет, почти месяц ждал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И таак, пока идут детали для светильника, задался вопросом насчет небольшого сампа.. подскажите мне это надо или нет? И если да - тогда какой литраж на самп делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем больше спам тем лучше( всякую нужность можно положить). Правда у вас объем небольшой, можно обойтись подменами. Для себя бы , я бы сделала в размер тумбы. Успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как часто подмены надо делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тесты покажут)

 

тесты покажут)

 

тесты покажут)

 

тесты покажут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё понял, вопросов пока что нет.. спасибо ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сто литров, делаю раз в неделю по 10 литров. Если , что то не нравится то могу и 20 и 30 поменять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите такой момент - если бы я запустил акву с 4 кг ЖК? Остальные 7-8 кг добавил бы постепенно - может ли это как то отразится на весь процесс запуска? И можно ли так - просто через некое время добавлять еще ЖК? :blush: Ну да, и так как светилник скоро поедет к мастеру, начинаю задумываться про засол..

 

EDIT: какое количество соли мне понадобится на засол + полгода вперед..? Просто на большое ведро пока что не готов раскошелиться :1486:Умножаем количество литров на 38 грамм? Я так понимаю эта формула будет правильной для начала засолки а потом уже (тонкая) так скажем регулировка при помощи рефрактометра.. еще бы им пользоваться научится, Надо потренироваться завтро днём :))

Изменено пользователем Эрик89 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавление такого количества камней приведет к повторному перезапуску. Я б советовал начать сращу с объема 90% плановых камней

Солить нужно по инструкции к соли и проверить рефрактометром. Его нужно предварительно откалибровать, или прилагающимся раствором или ищите тему по калибровке на поваренной соли ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу спасибо, просто в одной теме где то прочитал что стартовали 350 л акву с 10 кг камней.. :1486: как то странно показалось :O Ну ладно тогда будем делать всё как положено :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начинаю задумываться об обитателях будущего аквариума, из креветок пока что очень понравилась Stenopus hispidus - Полосатая коралловая креветка (Креветка-боксер)... но опять-таки в атласе прочитал что поедают отшельников, червей (думаю, не разборчиво, тб и хороших и плохих), и вообще ведут себя агрессивно по отношению к другим ракообразным.. но пишут что многие их запускают, вот теперь не могу решить, рисковать и запускать или всё таки она более пригодна чисто для какого кубика на 20 л чтоб жила там одна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не сожрет эта креветка отшельника, если только мелких крабов. В плане агрессивности на других креветок, может гонять,но так чтоб убить маловероятно,если только полудохлых,боксеры медлительнее.Но конечно бывает всякое,так то убить других креветок он вполне способен,во время линьки например,когда они малоподвижны может грохнуть. Тут еще играет роль кормление,их надо отдельно подкармливать,они тогда менее агрессивны.

Еще играет роль от экземпляра креветки.Бывают спокойные,бывают злые.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там что 35 что 40 особой разницы не даст в плане запаса. А так в принципе подойдет только я бы с 35 грамм на литр начал, чтобы если что повышать а не снижать соленость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ребят, будем на какое время прощаться.. море зовет :) в начале февраля улетаю и обратно буду в начале лета :P тогда и доделаю аквасик.. сегодня вот пришла последняя посылка с ебея - вот такой градусник.. сталкивался с электронным - но так, как мне показалось что он всю дорогу врёт насчет Т° в этот раз выбрал вот такой.. Ладно, всем пока пока, ждите новостей в начале лета.. а может и быстрее если на пароходе будет инет :)):))

 

post-28524-0-73403100-1389431202_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...