Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
tiger33

Термоэлектрические охлаждающие модули

Рекомендуемые сообщения

Вы "неправильно прошли дорогу с Пельтье". :) Можно с одного модуля получить 100 Вт холода и тогда восемью модулями можно ЗАМОРОЗИТЬ аквариум.

 

А чего бы не обратиться к профессионалу? Например, ко мне. :) И тогда мечта станет реальностью!

 

Заинтриговало весьма. Жаль только, что личка у автора послания не работает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот серийно выпускаемый холодильник на пельтье http://www.fish-stre..._mini_chiller_x

200W для 60л аквариума....

О какой заморозке идет речь? :)

У меня был похожий итальянского производства. Весь вопрос, на сколько градусов надо охладить. У меня тогда была аква на 60 литров. При температуре около 30 градусов в квартире, охлаждение было 1-2 градуса. КПД очень низкое. То, что позиционируют для 60 литров, нормально будет работать в акве на 30-40 литров.

60 литров от нормально установленных вентилляторов лучше охлаждалось. Пелтье реально разочаровало, хотя я тоже когда-то этим загорелся. Был бы смысл от такого рода холодильников, нормальные крупные бренды давно бы взяли на вооружение для миников. А так, в основном Китай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

выходит дорого и громоздко и электричество кушает, и про миники соглашусь только в миник и можно ставить, вентилятор дешевле и эффективнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

200 ватный ресановский холодильник нормально охлаждает 200 литровый аквариум, у меня он стоит на 400 литровом, то-же не жалуюсь. 200 ватный на Пельтье рассчитан на 60 литров, а нормально работает на 30 литрах, это значит он приблизительно в семь раз менее эффективен, а по моим экспериментам во все 10 раз. Сделанный мной холодильник на Пельтье был мощностью 240 ватт и охлаждал мои 400 литров максимум на пол градуса, а ресановский мини на 200 ватт легко охлаждает на 5 градусов, думаю очень показательно. Вообще как будет время поэкспериментирую, посмотрю на сколько сможет охладить 60 ватный элемент один литр воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...