Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Обнырял гдето 30% не популярных мест на острове.

Получается так:

Самые красивые кораллы растут в самых не подходящих для приятного погружения местах.

Мутняки полные, песка и грязи как грязи. И по среди этой мути и отврата живописнейшие коральчиги.

Красные, зеленые, голубые, три колоры и прочие пестрые цвета. Это про акрапоры.

Мозги и лпс то же любят где погрязнее.

Вывод :

Непонятно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, а вы боретесь за чистоту воды, фильтры там всякие ставите :)

Муть кораллам нужна и грязь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз всё понятно :P , чтоб такие как вы их не увидели и не повыкорчёвывали, это у них маскировка такая, на то они и мозги. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, на какой глубине располагаются акропорные джунгли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, на какой глубине располагаются акропорные джунгли?

Весь цвет примерно 2-4 метра.

А так до 15 растут в массе, глубже все реже и реже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и думал. На таких глубинах должен быть обычный дневной свет. Преобладание синей (коротковолновой) части спектра должно начинаться как раз метров с 15. Откуда тогда такое стойкое мнение, что СПС кораллам необходим синий свет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и думал. На таких глубинах должен быть обычный дневной свет. Преобладание синей (коротковолновой) части спектра должно начинаться как раз метров с 15. Откуда тогда такое стойкое мнение, что СПС кораллам необходим синий свет?

Не совсем так, синий сразу в большенстве считайте что с метра.

А вот вода получается не совсем чистая может быть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня такую акру заметил!

Атасс. Красная, с зелеными кончиками и ярко зелеными палипами.

Точно приметил где живет, нитчатка пройдет , пойду фраглвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здрасте! После недельного отсутствия, следил за банкой т... персонал ..... нет слов

Не уследили, эофулия начала померать.

Сказали, что по ней лазал пузырьковый анемон. Могли он ее пожечь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расписывайте подробнее, чем победили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем так, синий сразу в большинстве считайте что с метра...........

Не знаю, может у меня развитый дальтонизм, но никакой синевы на 2-4 метрах так и не увидел, ныряя с маской в районе Чадидасса.

Остров ваш действительно замечательный. Кораллы растут на глубинах от полуметра. Много лобофитумов и монтипор с акрапорами. Изредка встречаются интересные цветные формы... Мягких почти не видел. Из рыб отметил бы Acanthurus lineatus. Постоянно с ними встречался.

.. следил за банкой т... персонал ..... нет слов

Не уследили, эофулия начала померать.

Сказали, что по ней лазал пузырьковый анемон. Могли он ее пожечь?

Думаю, что "пузырек" мог пожечь эуфилию, но "персонал" тут не причем. Если актинии не нравиться место, то ее удержать от прогулок будет очень трудно. Вообще балийцы приветливые и симпатичные люди, не стоит недооценивать их сообразительность.

А вот фото пляжа, где довелось понырять.

post-26648-0-44345600-1393526405_thumb.jpg

Успехов вам с аквой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...