Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Поставил на днях NJ2300, это действительно монстр, выкрутил на минимальную производительность. Но гудит, блин... Жена очень недовольна, хотя для меня шум ненамного выше, чем у предыдущей китайской помпы... Что делать? Подождать - приработается? Или уже что-то предпринимать для снижения вибрации? Помпа стенок сампа не касается, стоит на штатных резиновых ножках. Что под самп лучше всего подложить? Может быть под саму помпу губку, или еще что-нибудь?

У кого стоит такая помпа - что скажете на тему шума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит такая второй месяц, работой очень доволен, не слышно ее вообще!

Хотя тумба звукоизоляцей обшита и самп стоит на подложке может и это помогает, но если голову засунуть в тумбу, то гул еле-еле слышен не более

Первые 2-3 дня гудела, но не сильно, потом приработалась и гул пропал вообще. Дайте пару дней поработать, может лучше станет.

У меня сильно загудела при первом запуске, когда шланг дубовый надел на нее, тут же отыскал в закромах более мягкий и стало значительно тише, потом как говорил, гул пропал вовсе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шланг у меня вроде не дубовый, хотя и не идеал мягкости. Вроде потихоньку притирается, кажись тише стала. Но все равно с шумоизоляцией надо что-то придумать. Поделитесь опытом :) Самп тоже стоит на подложке, но ее придется скорее всего заменить - просто лист пенополистрирола.

Изменено пользователем iReef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал шумоизоляцию из пенопласта, стало гораздо тише...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же помпа гудит!Тумба в 2 слоя шумкой сделана! подвесил на шланг тише стало но низкочастотный гул всё равно есть,передаётся вибрация на трубы ,думаю надо как то трубы крепить намертво и наверное их тоже шумить :) Как ваша приработалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вроде приработалась, гораздо тише стала, но низкочастотный гул все равно наверное никуда не денется - чудес не бывает. Хотя по сравнению с китайской убогой Hailea при большей мощности эта помпа намного тише.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен.

Сам тел таковую

По сравнению с аналогами супер

По цене равных нет

Да, пожалуй, по соотношению цена/потребительские свойства - вне конкуренции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ещё заметил,тумбу руками с боков сжимаешь,гул уходит-у меня металлокаркас обшитый дсп,думаю что стенки дсп и металла не плотно соприкасаются и это даёт не малый гул!Надо попробывать дополнительно саморезами аккуратненько протянуть! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ещё заметил,тумбу руками с боков сжимаешь,гул уходит-у меня металлокаркас обшитый дсп,думаю что стенки дсп и металла не плотно соприкасаются и это даёт не малый гул!Надо попробывать дополнительно саморезами аккуратненько протянуть! :)

Зато потом в сравнении с тем что было - настанет тишина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпа неприятно удивила - начала гудеть, разобрал, и обнаружил, что сломался ротор - пластиковая деталь, на которой магнит сидит, и в которой подшипники закреплены. Посадил на клей, поехал за новым в Живую Воду, новый оказался тоже сломанный!!! Есть там продавец продвинутый, Игорь, он сказал, что у этих помп такое часто бывает. Буду искать ротор новый, на всякий случай. Остаться без возврата, или покупать в спешном порядке новую помпу - не улыбается совершенно. Был бы доступ к токарному станку - сам бы выточил. Видимо придется обзавестись знакомым токарем...

 

Настоятельно рекомендую всем, у кого гудит эта помпа, аккуратно снять крышку, и проверить состояние ротора.

Изменено пользователем iReef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...